Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 31 (802) от 30 июля 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Коррупция в Приморье
  Евгения Соковишина
Дмитрий Медведев подписал указ «О мерах по противодействию коррупции», согласно которому в России планируется создать Совет по противодействию коррупции во главе с верховным главнокомандующим. Президент Медведев, говоря в своем выступлении о коррупции, привел статистику: в 2007 году возбуждены десять с половиной тысяч уголовных дел в этой сфере.
  подробнее >>>


Мартышкин труд - расплата за откаты
  Жители села Даниловка
Мы, жители села Даниловка Михайловского района, проживающие по улицам Школьная и Осиновская, желаем рассказать о своей беде. Мы задыхаемся от пыли и смога. Дело в том, что между нашими домами на расстоянии 6 метров проходит федеральная трасса протяженностью около 2 км. Круглосуточно по этой дороге идет автоперегон, катят большегрузные автогиганты.
  подробнее >>>


На пожарище совести торчит цинизм
  Александра Набокова
У любого, уважающего простых людей человека, ужасающая картина погорельцев вызовет гнев. И осуждение чистеньких и сытых чиновников, живущих за счет налогоплательщиков. В том числе и депутатов, особенно тех, кто работает на платной основе. А платят им власти столько, что их фактическое денежное содержание, в том числе и содержание так называемой обслуги думы, держится в тайне «за семью печатями».
  подробнее >>>


Так кто же сидит за баранкой?
  Т.Н. Шевчук
Поразительно! Уж сколько paз горожане обращались в прессу по поводу непрофессионализма, хамства и бескультурья водителей автобусов, а ситуация к лучшему не меняется. Для чего же мы содержим, причем очень хорошо содержим, такую огромную армию облечённых властными полномочиями чиновников? Сравнительно недавно в автобусе на маршруте №49 супруга получила серьёзную травму.
  подробнее >>>


Долговая яма и позор строителей
  В. Королева
В «АВ» № 28 опубликовано письмо новому мэру от жильцов д. №51 по ул. Алеутской. Они обеспокоены тем, что в сквере, напротив их дома продолжаются строительные работы, несмотря на то, что новый мэр в СМИ заявил об их запрете. Они пишут: «Вас избрали жители города, а не шайка строителей, так помогите нам».
  подробнее >>>


Пляжа не будет
  Геннадий Калинин
Жилье ОАО «Промакфес» нужнее, чем работникам МГУ им. Г.И. Невельского
Полностью поддерживаю обращение жителей г. Владивостока, опубликованное в газете «АВ» №28 от 9 июля этого года по незаконной передаче земли, принадлежащей МГУ им Г.И. Невельского, ОАО «Промакфес», по незаконному строительству домов и коттеджей на этой земле и захламлению пляжной зоны в районе бухты Федорова, с нанесением большого вреда природе и людям.
  подробнее >>>


Безотходное доходное производство
  Виктория Рябова
Отец Федор из “Двенадцати стульев” мечтал о свечном заводике, а Дарыч и бывший сенатор и настоящий градоначальник Игорь Пушкарев - о комплексе по уничтожению бытовых отходов. Если мечта священника так и осталась мифом, то мечта отцов края и города реализовалась за пять лет. Цель благородная и святая - не дать городу и его придаткам погрязнуть в разлагающихся кровавых бинтах, отрезанных конечностях, послеоперационных запчастях, абортном материале, тухлом мясе, дохлых животных и прочих отходах биологического происхождения.
  подробнее >>>


Приложение №6
  В.И. Черепков
14. В отношении бывшего главы Минатома РФ Адамова О.Е., президента американской фирмы «Омека» Каушанского М.А., Пинчука О. и др. лиц
Комиссией ГД по борьбе с коррупцией установлено, что Адамов, являясь руководителем НИКИЭТ, а также одним из руководителей американской фирмы «Энергопул» и других созданных ими фиктивных фирм, перечислял финансовые средства, выделяемые бюджетом страны для нужд НИКИЭТ в различные коммерческие структуры, которые перечислялись в оффшорные зоны, где затем оседали на личных счетах Адамова и других, связанных с ним лиц.
  подробнее >>>


Приложение №5
  В.И. Черепков
13. Уголовное дело № 141695 по чеченским авизо, вывозу золота, серебра и нефти, расследуемое управлением по особо важным делам Генеральной прокуратуры РФ
В связи с обращением депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации - Шашурина СП. в управлении по надзору за расследованием преступлений органами прокуратуры Генеральной прокуратуры РФ в начале 2002 года было изучено уголовное дело, приостановленное прокуратурой Ульяновской области, а также изучены другие материалы представленные Шашуриным СП. связанные с хищением денежных средств с помощью фиктивных авизо и большой партии золота.
  подробнее >>>


Приложение №4
  В.И. Черепков
9. Уголовное дело № 024921, расследовавшееся прокуратурой Приморского края в отношении Никитенко Н.И. и др.
Данное уголовное дело возбуждено 27 апреля 1998 г. Первомайским РУВД г. Владивостока по признакам ч.1 ст.201 УК РФ по заявлению 68 рыбаков ОАО Владивостокской базы тралового и рефрижераторного флота ОАО (ВБТРФ) о злоупотреблениях полномочиями, преднамеренном банкротстве ОАО ВБТРФ, хищении путем мошенничества имущества, денежных средств, судов базы со стороны президента ОАО «ВБТРФ» Никитенко Н.И. и других лиц.
  подробнее >>>


Приложение №3
  В.И. Черепков
7. Уголовное дело № 04869, расследуемое прокуратурой города Москвы
Это уголовное дело возбуждено прокуратурой Калининградской области по выделенным из уголовного дела в отношении Петрова В.А., о взаимозачете между Калининградской областью Минфином РФ и Лукойлом на сумму 221 млрд. руб.
  подробнее >>>


Приложение №2
  В.И. Черепков
4. Уголовное дело № 18491746-00, возбужденное в отношении генерального директора МЦ «Гранд» и ТЦ «Три кита» Зуева СВ
В ходе следствия установлено, что ГТК совместно с органами МВД России в августе 2000 года был выявлен контрабандный канал ввоза мебели на территорию Российской Федерации рядом коммерческих структур, в том числе, ООО «Лига-Марс» и ООО «Бастион», с ее последующей реализацией в ТЦ «Три кита» и МЦ «Гранд», в связи с чем, были возбуждены уголовные дела о нарушении таможенных правил (НТП).
  подробнее >>>


Приложение №1
  В.И. Черепков
1. Уголовное дело, возбужденное по факту взрыва в переходе на «Путинской» города Москвы
По этому уголовному делу органами милиции и прокуратуры города Москвы после проверки телефонных разговоров с известным боевиком Залимхан Ахмедовым 26 июня 2001 года был задержан гражданин Чечни Микаил Бекмурзаев, находящийся в федеральном розыске. При задержании у него были обнаружены и изъяты взрывчатка с детонатором.
  подробнее >>>


Федеральное Собрание Российской Федерации государственная Дума
  В.И. Черепков
ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ четвертого созыва (2004-2007)
Президенту РФ В. Путину
О нарушениях законнов и злоупотреблениях должностными полномочиями руководителями Генеральной прокуратуры Российской Федерации.
Уважаемый Владимир Владимирович!
  подробнее >>>


Информация дороже денег. Особенно, если её приобретать в кредит
  М. Иваненко
Мы уже давно привыкли к тому, что телефон, холодильник, телевизор и другие товары можно приобрести в кредит. Но бум кредитования затронул не только рынок материальных благ. Сегодня можно приобрести в кредит и знания в области валютного дилинга на рынке Форекс. Во-первых, определимся с тем, что такое валютный дилинг и что он может дать читателю этой статьи.
  подробнее >>>


Чистота олимпийского золота
  Светлана Яковлева
Для спортсменов началась самая волнительная и горячая пора: до начала Олимпийских игр в Пекине остаются считанные дни. Увеличиваются физические нагрузки, растет нервное напряжение. В эти дни главное не сорваться, не заболеть, не опустить руки… И адекватно оценивать свои силы и возможности.
  подробнее >>>


Лоджия как часть общего жилого пространства
  А. Смирнов
Идея присоединить лоджию возникает у владельцев тех квартир, где на счету каждый метр и где просто необходимо использовать любые возможности для увеличения жилой площади. В таких ‘малышках’ не всегда удается избавиться от лишних перегородок из-за того, что они, как правило, несущие. И тогда единственной возможностью как-то увеличить пространство становится объединение лоджии и жилого помещения.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100