Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 2 (773) от 9 января 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

«Наши» пролетели над Европой
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Деятельность прокремлевского молодежного формирования «Наши» начала приносить плоды… Но не те, на которые «Наши» рассчитывали. 28 декабря все было хорошо: объявили, что несколько десятков активистов отправятся на учебу в Великобританию. Оплатит учебу сама организация.
  подробнее >>>


Кто там с флейтой впереди?
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Здравствуйте, дорогие читатели! Вы держите в руках первый номер новой газеты, которая будет выходить по вторникам и пятницам – в дополнение к большой «АВ», выходящей по средам. И действительно – почему бы нам не стать ежедневкой?
  подробнее >>>


Месть за несогласие
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Осенью 2007 года участились нападения на сторонников «Другой России», в основном членов запрещенной (в том числе к упоминанию в подконтрольных СМИ) партии Эдуарда Лимонова.
  подробнее >>>


И вот пришел цензор!
  Анатолий Баранов
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации определением от 19 декабря 2007 года санкционировал применение в отношении федерального информационного агентства ИА REGNUM цензуры, и тем создал прецедент насильственного изъятия материалов из архивов СМИ.
  подробнее >>>


Прокуратура расследует факты подкупа избирателей
  Андрей Дымов
2 декабря 2007 года Россия выбрала депутатов Государственной Думы, а город нашенский Владивосток - депутатов городской Думы. Выбирали по-новому. Явочный порог отменили: пришёл избиратель – отлично, не пришёл – хорошо!
  подробнее >>>


Выборы с летальным итогом
  kprf.ru; Ксеня Фирсова
В Казани умер избитый милицией кандидат в депутаты от КПРФ
27 декабря скончался избитый милицией на избирательном участке в Казани кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ Фарит Хабибуллин. Коммунисты Татарстана выступили с заявлением, в котором расценили смерть их товарища как политическое убийство.
  подробнее >>>


Конкурс
  Леонид Никифоров
ДЕПУТАТЫ
Из московии богатой
Вот уже который год,
Сонно смотрят депутаты
На обобранный народ.
  подробнее >>>


Бардак ценой свободы
  Юлия ЛАТЫНИНА
Журнал «Тайм» провозгласил президента Путина человеком года за то, что тот навел в России порядок — ценой свободы. Собственно, журнал «Тайм» не открыл Америки. Именно такая реклама путинской России — «порядок и величие, пускай и за счет свободы» — и является главной темой пиар-кампании, развернутой западными пиар-структурами, официально нанятыми Кремлем для укрепления имиджа России за рубежом.
  подробнее >>>


Как я агитировал за «Другую Россию»
  Константин ГУЛЯЕВ
Наш маленький дальневосточный город Артем был шахтерским, а ныне это город людей различных профессий. Нынешняя власть, в меру своих талантов, постепенно разобралась с наиболее кричащими местными проблемами. Благоустройство идет, торговые центры и магазины строятся, безработица скрыта, хотя шахты стоят.
  подробнее >>>


«Двойка» за протокол
  Сергей БЕЛОЗЁРСКИЙ
В преддверии судьбоносного акта передачи власти необходимо погасить неуместную самодеятельность отдельных выскочек, возомнивших себя свободными гражданами демократического государства. Карательная машина заработала. Привлечь пытаются всё, что движется не в ногу. Буквально за всё. Даже за распространение знаний в порядке свободы слова.
  подробнее >>>


Медведи-упыри, нужны ли народу они?
  Э. Лосева
Некоторые врут и при вранье потеют, краснеют, бледнеют, но не Путин и его тень, то бишь Медведев. Этим, да и всей их рати. Едроссам, хоть бы хны. Натура у них такая. Ну, вот хоть бы такое. 17 лет со дня образования питерской мэрии, “медвежонок” следует за Путиным, так сказать по пятам.
  подробнее >>>


План Путина, программа Дарькина, а кругом безнадега
  Инициативная группа Новонадежинского поселения
Уважаемый Владимир Владимирович, в марте прошлого года в своем бюджетном послании Вы предложили за три года изменить страну. Документ, на основании которого экономисты и финансисты будут строить бюджет, менять налоги и даже саму структуру экономики, вселяя надежду, что по сути дела этой реформой должен быть затронут Приморский край, в котором мы живем.
  подробнее >>>


Преступники века
  Х.Х. Хайдаров
В 43 номере газеты «АВ» В. Титов из г. Находки обращается к Вам: «Уважаемый Владимир Владимирович», а дальше пишет, как плохо стало жить пенсионерам при вашем правлении. Так как я никакого уважения к Вам не испытываю, то обращаюсь к Вам – Господин Президент.
  подробнее >>>


Новейшая “История России”
  Артем Ефимов
О трудностях написания учебника по истории страны с непредсказуемым прошлым
26 декабря “Российская газета” опубликовала приказ Министерства образования и науки от 13 декабря об утверждении перечня учебников, допущенных и рекомендованных ведомством для использования в школах. С момента публикации приказ вступил в силу.
  подробнее >>>


Протоколы КГБ рассекречены
  Оксана Бойко
ФСБ раскрыла одну из величайших тайн XX века. К 90-й годовщине ведомства в Центральном музее Великой Отечественной войны были представлены 9 ранее засекреченных документов, рассказывающих о том, что в конечном итоге стало с останками обгоревшего тела Гитлера. После повторного перезахоронения кремированные останки Адольфа Гитлера и его супруги Евы Браун развеяли над Эльбой.
  подробнее >>>


Год оборотня
  Алексей Гапеев
Предвыборная кампания 2007 года вновь породила охоту на ведьм во властных коридорах
В ноябре 2007 года, за две недели до выборов в Думу, Мосгорсуд поставил точку в деле “оборотней в погонах”, приговорив последних четырех проходивших по нему сотрудников МУРа.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100