Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 2 (773) от 9 января 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Без меня меня женили на УК

Жильцы дома

Мы, жильцы дома № 18а по улице Юмашева, все годы обслуживались ЖЭУ, после УК 71 микрорайона. Затем мы узнали, что с 01.02.2007 нас «прихватила» УК «Наш дом». Оказывается, по квартирам ходила инициативная группа и подписывала договоры на обслуживание с этой управляющей компанией.

При этом угрожали нам, собственникам судом, если мы не подпишем договоры. Большинство жильцов нашего дома были против. Мы составили списки несогласных, а заодно подписали договоры с управляющей компанией 71 микрорайона, но безрезультатно. За нас все решили «слуги народа».

УК «Наш дом» никаких услуг нам не оказывала. (Это коммерческая организация, им нужен бизнес. Мы постоянно составляли акты, о том, что подъезды не убираются, дворника нет. Нет сметы на выполнение ремонтных работ, нет плана по обслуживанию и ремонту. За качество выполненных работ, никто не отвечает).

Обратились мы в передачу «Сталкер», к Дмитрию Новикову. Он приехал побеседовать с жильцами-собственниками, но наши надежды на его помощь оказались безрезультатными.

Без согласия жильцов-собственников УК «Наш дом» захватила подвал, «приватизировали» цоколь и стали обустраивать себе офис, оборудовали оргтехникой, с обратной стороны обустроили туалет. И потом в этом офисе 2 месяца находился штаб избирательной кампании Д.Новикова.

А мы (большинство пенсионеры) «тонем в дерьме», особенно 1 подъезд. Разрыли и поставили трубы канализации, подвели их в офис, заменили несколько блоков, а сверху оставили плиту и камни. Пытались заасфальтировать территорию, но вместо асфальта насыпали отсев из щебня, который сдуло ветром. Убрали скамейку для отдыха стариков. Несколько раз бабушка из кв. 4 (ей 92 года) кричала Д.Новикову: «Убирайтесь отсюда!». А теперь Д. Новиков снова депутат и снова верещит на ТВ, как он заботится о благе народа. За все это время УК «Наш дом» ничего не сделала для жильцов 1-го поъезда. Придомовая территория не убрана, на 5 этаже с крыши сыплется шлак на головы. А теперь, вопросы, которые надеемся, заинтересуют не только «отцов города и края», но, в первую очередь, прокуратуру.

1. Сфальсифицировано ли создание УК «Наш дом»?

2. На каком основании приватизировали без нашего согласия нашу собственность (цоколь 1-го подъезда) под офис?

3) Почему без нашего согласия на 1 этаже установили батареи, которые отапливают улицу? (входная подъездная дверь сломана и не дает теплоизоляцию)

Все акты и документы у жильцов, одной из наших квартир.

Жильцы дома. Всего около 20 подписей, г. Владивосток


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100