Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 2 (773) от 9 января 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Подставная УК желает у.е.

Х.Х Хайдаров

Вот и подошел к концу двухгодичный срок, отпущенный нам для выбора способа управления жильем. Но некоторым этого времени оказалось мало, чтобы принять правильное решение. Многие отдали предпочтение управляющим компаниям (далее УК) и заключили с ними фиктивные договоры. Об этом чуть ниже.

Я согласен с теми людьми, которые по разным причинам не имели возможности учиться дальше и получить высшее образование Из-за этого, я думаю, не смогли рассмотреть все худшее в управляющих компаниях и лучшее в будущем ТСЖ.

Мои соседи, семья из трех человек, все с высшим образованием, не видели, что лучше, а худшее было на виду, но они так и не смогли разобраться. У них умер попугай. А один житель нашего дома, с высшим образованием, преподаватель одного из высших учебных заведений, даже заключил договор с УК. Когда он мне об этом заявил, я ему ответил: «Вы меня убили!».

По моему мнению, люди с высшим образованием должны хорошо видеть, слышать, уметь всесторонне анализировать любую ситуацию. Она сейчас очень серьезная и очень много можно потерять.

Мы все знаем, что с первого января до 1 марта 2008 года будет проведен конкурс на право «Управляющая компания». Бывшие, так называемые УК должны были подать заявки и некоторую сумму на право участвовать в этом конкурсе. Но УК Первомайского района не подала и не имела право подавать заявку на конкурс, так как она является подставным лицом Администрации города для выкачивания денег у граждан, как бы для ремонта и обслуживания жилья. Оказалось, УК не имеет права распоряжаться этими средствами, а распоряжается ими как хочет, на усмотрение Администрация города, но только не для ремонта наших домов. Последний раз она использовала наши деньги на выборах для проведения своих людей в Городскую Думу (источник верный).

По последним данным в городе действует московская команда, которая за очень большие деньги выиграет тендер на «УК».

Свежеиспеченная УК в первую очередь заберет деньги у Администрации города, которые лежали на счетах наших домов, (если она не успеет их спрятать) и начнет заключать договоры с жильцами. А мы ежемесячно будем платить по квитанциям по возросшим в несколько десятков раз тарифам. Она, на правах нового хозяина, начнет выбивать долги у должников. При этом никакой работы по ремонту и обслуживанию жилья производить не будет. Может даже взять в банке кредит под залог недвижимости, как хотели провести такой акт москвичи в Тавричанке и в городе Фокино. Потом, если мы начнем жаловаться, разорвут с нами договора и спокойно с нашими миллионами уедут в Москву. А мы опять попадем под фиктивную УК.

В одном из номеров «АВ» работница Администрации города клялась, что УК имеет РКЦ и является самостоятельной. Какая наглая ложь. Наверное она научилась лгать у Ю. Копылова.

Х.Х Хайдаров, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100