Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 2 (773) от 9 января 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Украинских чиновников заставят жить по средствам
  Марина ЗАВАДСКАЯ
На своем заседании в среду, 9 января, кабмин во главе с премьером Юлией Тимошенко принял за основу программу деятельности под названием  «Украинский прорыв: для людей, а не политиков». По словам Тимошенко, в документе будут учтены основные посылы обращения президента к парламенту, которое ожидается 15 января. Только после этого документ утвердят и передадут в парламент.
  подробнее >>>


Убить дракона
  Ирина Лесниченко
С феноменальным интервью Олега Дерипаски от 12.01.2006, которое опубликовал журналист Николай Асмолов, случилась точно такая же история, как и с интервью Шварцмана Коммерсанту. В сети появилось Феноменальное интервью Николая Асмолова, которое подтверждает, что интервью Шварцмана - это также Пиар-технология, что и в случае с Феноменальным интервью Дерипаски.
  подробнее >>>


Война за землю
  Евгений Васильев
Весной 2007 года в материале «Бомба на рынке» мы уже писали про конфликт, развернувшийся вокруг рынка в районе площади Окатовая. К сожалению, за прошедшие полгода ситуация не только не разрешилась, а наоборот: перешла на новый, более жесткий уровень.
  подробнее >>>


Игра на чувствах
  АННА СЕМЕНОВА
Мобильные мошенники находят новые циничные методы выманивания денег
Новый способ «развести» сограждан на деньги недавно нашли телефонные аферисты. Абоненту приходит SMS-сообщение с просьбой найти донора для умирающего ребенка. В тексте послания указывается контактный телефон, но на звонки по нему никто не отвечает.
  подробнее >>>


Кто отвечает за базар в Арсеньеве?
  Татьяна РОМАНЕНКО
Послевыборный синдром
Когда еще можно всласть и безнаказанно порезвиться, как на следующий день после демократических выборов, под предлогом гражданской войны. 270 тысяч голосов недобрала оппозиция против гада с административным ресурсом в Кении.
  подробнее >>>


Без меня меня женили на УК
  Жильцы дома
Мы, жильцы дома № 18а по улице Юмашева, все годы обслуживались ЖЭУ, после УК 71 микрорайона. Затем мы узнали, что с 01.02.2007 нас «прихватила» УК «Наш дом». Оказывается, по квартирам ходила инициативная группа и подписывала договоры на обслуживание с этой управляющей компанией.
  подробнее >>>


Подставная УК желает у.е.
  Х.Х Хайдаров
Вот и подошел к концу двухгодичный срок, отпущенный нам для выбора способа управления жильем. Но некоторым этого времени оказалось мало, чтобы принять правильное решение. Многие отдали предпочтение управляющим компаниям (далее УК) и заключили с ними фиктивные договоры. Об этом чуть ниже.
  подробнее >>>


Я спросил у Яндекса...
  А.И. Мягких
... Где поправить зрение? Озабоченный этим вопросом человек долго бродил в Сети, собирал сведения, проводил опросы, и, почему-то под рубрикой «Расследования», опубликовал, как ему показалось, разоблачающий материал про рекламу частной компании, следование которой, якобы, угрожает сотням и тысячам людей.
  подробнее >>>


Только зданием театр не создать
  Татьяна Романенко
Интервью с известным балетмейстером Виктором ВАСЮТИНЫМ
- Вы посвятили свою жизнь искусству. Как вы относитесь к разрекламированному плану развития нашего города, особенно по части строительства здесь театра оперы и балета?
В.В.: - Я сам много лет эту идею пробиваю.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100