Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 6 (725)от 7 февраля 2007  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Декриминализацию Дальнего Востока начнем с Владивостока
Надежда Алисимчик
Совещание, посвященное итогам работы органов прокуратуры субъектов ДВФО в 2006 году, состоялось 5 февраля в Доме переговоров под председательством Генпрокурора РФ Юрия Чайки. Журналистов допустили только на вступительное слово. Не хочется быть щепкой
Валерий КУЦЫЙ
Несколько нечаянных радостей
Событие, с которого я начну эти заметки, в общем-то рядовое, и связано оно с дальнейшим ростом уровня жизни населения Приморского края. Дело в том, что на наши головы за последнее время обрушилось сразу несколько нечаянных радостей, в том числе прекращение выплат субсидий на коммунальные услуги для одной части бедноты и значительное сокращение этих выплат для другой, хотя одновременно с этим повысились тарифы на электроэнергию и теплоснабжение наших квартир.
Экономика
Пить или не пить на саммите АТЭС?
Надежда Алисимчик
Хватит ли 100 миллиардов рублей, чтобы напоить саммит АТЭС ключевою водою? Каковы водные ресурсы острова Русский, Путин знает? Каковы водные ресурсы Владивостока – хорошо известно нам, его жителям, и гидрологам, а властям? Они хотя бы прикидку сделали, на что можно рассчитывать при планируемом притоке населения? Сто млрд. для Приморья
Надежда АЛИСИМЧИК
КТО ПРО ЧТО, А ВЛАДИВОСТОК – ПРО КОРРУПЦИЮ
На пресс-конференции в Кремле редактор “Народного вече” Мария Соловьенко своим приветствием смутила Президента, а своим вопросом сорвала аплодисменты коллег. “Кондрашка” в реальном секторе приморской экономики
Иван Смыслов
Какое отношение к сомнительным операциям с собственностью обанкроченного ОАО “ХК “Дальморепродукт” имеет один из депутатов краевого парламента?
Защита прав
Квота на вылов рыбы и утопление конкурентов
Ирина ГРЕБНЕВА
ОТЪЯВЛЕННЫЕ ЗАЯВИТЕЛИ
В феврале 2004 года на основании распоряжения администрации края 70-р была создана межведомственная комиссия (МВК) по определению долей от общей краевой квоты на вылов рыбы для прибрежных рыбаков. Заявки на получение доли в департамент рыбного хозяйства стали поступать ещё с ноября 2003 года. Очаги справедливости в голове потерпевшей
Евгений НЕПОМНЯЩИЙ
Осенью уже достаточно далекого 2003 г. в Шкотовском районе произошло печальное проишествие: два молодых отморозка избили и ограбили пожилую женщину. Материальный ущерб, в общем-то, небольшой - корзина с овощами, но при этом Л.К. Придеина была жестоко избита. Молодые подонки не обратили внимания на возраст женщины, которая годится им даже не в бабушки, а скорее в прабабушки.
Новости
Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
АКЦИЕЙ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ТОЛЬКО СВОИ
Каких только фирм не нанесло на Гадюкину Горку! Вот, например, Аэрофлот. Вроде чего-то глобальное слышится, и в то же время неистребимо советское… родное…

Короче, это родное объявило акцию. Типа рекламную. А может, распродажу неликвидов. Пестрый дайджест
По сообщениям информагенств
Китаец сдвинул с места автомобиль с помощью своих ушей
Китайцу Вэнгу Лайанхаю удалось сдвинуть с места автомобиль и протащить его на расстояние 200 метров с помощью своих ушей. 36-летний рекордсмен из города Цицикар ухитрился сдвинуть с места автомашину весом 1,2 тонны вместе с водителем.
Посиделки
Кулинария
(Домовой)
Рыба. Шпроты по-домашнему
На 10 порций – 1 кг мелкой рыбы, 1 кг репчатого лука, 2 ст. раст. масла, 1 лимон, 0,25 ст. яблочного уксуса, 4 лавровых листа. 20 горошин черного перца, 1 ст. воды, соль по вкусу. Лучше всего для таких шпрот подходит свежая мелкая рыба типа мойвы, кильки, салаки. Питание для лица
Женский журнал Интерлинкс
10 продуктов, которые вернут коже красоту
Было бы чудесно, если бы продукты, которые входят в ваш ежедневный рацион питания, делали вас еще прекраснее. Что ж, это вполне возможно - если правильно питаться и умело выбирать продукты не только на основе их вкусовых качеств. Не ждите, что кожа станет излучать здоровое сияние, если вы регулярно «травите» себя фастфудом и сладостями.
Вселенная
Песнь моя, любовь моя!
Галина Нурмухаметова
На страницах нашей газеты появилось письмо И. Котова из села Благодатное под заголовком «Где песни России?» Наталья Арсентьевна, дипломант международного конкурса вокалистов народной песни, откликнулась на заметку и рассказала о себе: «Неожиданно приятно было получить признание в г. Волгограде, когда мне было присвоено звание дипломанта народной песни. Я даю концерты в воинских частях, больницах, госпиталях, санаториях, в краевом центре народной культуры им. Ленина. “Райские цветы” с русской земли
Маргарита Пархоменко
Душа в заветной лире
Многие слышали или читали о Наде Рушевой. Эта девочка в 70-е годы поразила всех светом и силой таланта. У неё, 10-летней, были персональные выставки, её рисунки публиковались в журналах и газетах, рецензировались крупными искусствоведами. Астрологический прогноз
А.В. Зараев
Гороскоп на неделю 12 - 18 февраля
Земля-кормилица
Работа с рассадой советы начинающим садоводам
Катриона Тюдор ЭРЛЕР
Выращивать многолетние растения из семян, посеянных прямо в грунт, не труднее, чем однолетники. Быстро прорастают семена любых растений из семейства сложноцветных, например маргаритки, рудбекия или кореопсис.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100