Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 26 (694) от 5 июля 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Почти Абрамович
  “Ведомости”, 03.07.2006,
По оценке Дерипаски, его активы стоят $14 млрд.
Хозяин “Базового элемента” Олег Дерипаска считает себя не намного беднее губернатора Чукотки Романа Абрамовича. “Базэл” оценил свои активы минимум в $14 млрд. и рассчитывает вырастить их стоимость втрое.
  подробнее >>>


Пить вредно! Да и нечего
  (По материалам СМИ)
В России идет передел алкогольного рынка. Зимой останавливались и несли огромные убытки ликеро-водочные заводы, потому что вовремя не успели отпечатать новые акцизные марки. Затем под запрет попали молдавские и грузинские вина, что бумерангом ударило по российским заводам, которые их разливали.
  подробнее >>>


Во-льгота-да!
  Маргарита ДУБИНИНА
29 июня Думой города Владивостока было принято в трех чтениях Положение №262 “О предоставлении льготы по оплате холодного водоснабжения и водоотведения гражданам, уволившимся из муниципальных учреждений в связи с выходом на пенсию, гражданам с доходом ниже прожиточного минимума, не имеющим льгот, установленных федеральным законодательством и законодательством Приморского края”.
  подробнее >>>


Ау, сельское хозяйство!
  Владимир Буряк
Не так давно к нам в Приморье приезжал министр сельского хозяйства-бесхозяйства. Он говорил, что надо немедленно поднимать сельское хозяйство края и немедленно строить дома в сёлах. А где же вы были раньше, господин министр и ваши подчинённые? И где же вы были, когда только в Хасанском районе уничтожили шесть зверосовхозов и оленесовхозов?
  подробнее >>>


Интертёлки для Приморья
  Клавдия Черемисинова
Прочитала в «АВ» № 23 статью «Торопись, коров дают!». Дают – это неплохо. Дай Бог! Но одно дело решить, а другое – провести в жизнь. В статье говорилось, что в 2006 году в Приморский край завезут племенной молодняк из Австралии: 1200 голов голштино-фризской породы и 3000 голов герефордской породы.
  подробнее >>>


Самое начало
  Алексей ВЕРНОВ
По силам ли кому-то если не победить, то хотя бы укротить российскую коррупцию?
“Сможет ли Ланцелот победить Дракона? Да, сможет. Но не Ланцелот. И не Дракона. И не победить...” - эти горько-ироничные слова могут считаться знаковыми для современной России. Наш Дракон - коррупция, которая фактически правит страной.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100