Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 2 (670) от 18 января 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Халява, сэр!

З.П. Ахмадуллина

В письме «Как новый праздник сделать желанным» («АВ» № 51, 2005 г.) наш читатель и постоянный автор В.Г. Титов в шутливом тоне предложил, как сделать так, чтобы народ признал и полюбил новый праздник 4 ноября: просто-напросто правительство должно в этот день студентам, пенсионерам и остальным малоимущим раздавать деньги, причём, за счёт олигархов.

И тогда хоть один день в году, а люди почувствуют себя счастливыми!

Но не все читатели, как оказывается, согласны шутить по поводу 4 ноября. Предлагаем вашему вниманию фрагмент письма З.П. Ахмадуллиной. Ждём откликов.

И День Победы забудут?

Большинство взрослого населения нашей страны почерпнули исторические знания только из советских учебников. Поэтому для большинства история Руси началась с октября 1917 года, а до этого была чистая страница. Так случилось и с праздником 4 ноября. Три века народ отмечал День Народного Единства, и вдруг праздник и даже дату поставили под сомнение! Мне, дочери фронтовика, страшно подумать, что через 300 лет забудут День Победы, как сейчас забыли День Народного Единства! И не надо сожалеть о 7 ноября, как это делают некоторые читатели. Празднуйте, кто хочет, - вам остались площади с вождём, да и Мавзолей ещё на месте. Праздновали же мы Пасху самостоятельно.

З.П. Ахмадуллина, п. Смоляниново.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100