Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 18 (633) от 28 апреля 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Плоды райских садов

(без автора)

Конечно, прибрежная зона не самая благоприятная для бахчевых культур. Но наши огородники и в этих условиях научились получать вкусные плоды арбуза и дыни, особенно если они ультраскороспелые. А в центральных, самых теплых и солнечных, районах для бахчевых культур есть все условия, чтобы выращивать «плоды райских садов», отвечающих самым строгим меркам.

В ассортименте магазина «Волшебный мир» арбузы на все вкусы «Ранний Кубани», «Сахарный малыш», «Ультраранний» и самый интересный «СРД 2» («Сверхранний Дютина»).

СРД 2

Сорт ультраскороспелый от всходов до уборки 55-60 дней. Плоды удлиненно-округлые, массой 4-5 кг. Поверхность плода гладкая, слаборебристая с узкими темно-зелеными шиповаты ми полосами на светло-зеленом фоне. Кора толстая твердая. Мякоть красная, сочная, сладкая. Транспортабельность высокая, лежкость средняя. Сорт устойчив к слабовирулентным расам антракноза, вынослив к мучнистой росе и бахчевой тле. Урожайность 3-3,5 кг/кв.м.

F1 СПРИНТЕР

Гибрид ультраскороспелый, от полных всходов до созревания плодов 65 дней. На растении формируется 4-5 плодов массой 1-1,2 кг. Плоды округлой формы, желто-оранжевого цвета с сеточкой по всей поверхности. Мякоть светло-зеленая, нежная, сочная, очень сладкая и ароматная. Гибрид устойчив к мучнистой росе и фузариозу. Хорошо переносит транспортировку. Предназначен для выращивания в открытом грунте, в пленочных теплицах и тоннелях. Урожайность 5,0-5,5 кг/кв.м.


Другие статьи номера в рубрике Земля-кормилица:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100