Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 17 (632) от 21 апреля 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Зайчик Плюха подал себя на обед?

Альберт ПЛЮХА

Заключенный камеры №4 в СИЗО №1 города Владивостока Альберт Плюха начал бессрочную голодовку
Напомним читателям, что Альберт Плюха - тот самый художник, который обвиняется в руководстве бандой, состоящей из работников правоохранительных органов. Среди обвиняемых есть даже герой чеченской войны.

Но все они в один голос утверждают, что подчинялись Альберту Плюхе (самому молодому из них, худосочному, сугубо штатскому парню). Банда занималась отъёмом и продажей квартир у населения края путём фальсификаций документов, откровенных и скрытых убийств. Даём слово главному обвиняемому - Альберту Плюхе.

Я принял, пожалуй, самое отчаянное и смелое решение в своей жизни. Это вынужденная мера, так как все остальные исчерпаны в борьбе с той коррумпированной элитой, что стоит у руководства УБОПа, прокуратуры и краевого суда.

Судебное заседание было начато 12 марта 2004 года. Следствием были сфабрикованы материалы против меня. На заявленное мною ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы якобы моей подписи в протоколе обыска я получил отказ. Но этот протокол был коряво подделан и переделан следствием, в него были вписаны предметы и документы, изъятые на квартире Шпилева С.В.

Результат этой экспертизы, если бы её честно произвели, не только мог подтвердить мою непричастность к тем делам, в которых меня обвиняют, но и мог уличить следствие в грязной фальсификации. Вот почему суд не допустит этой экспертизы.

Театр суда полностью идет по написанному следствием сценарию. Подсудимые - бывшие работники правоохранительной системы - делая жалостливые гримасы, сетуют на то, как ощущали давление с моей стороны и очень сильно боялись. Но чего они боялись, никто из них так и не смог пояснить. При этом некоторые из них даже в СИЗО проявили себя сильными и агрессивными мастерами рукопашного боя. Несмотря на то, что многие свидетели полностью подтверждают мои слова о существовании “крыш” от правоохраниельной системы и об их междоусобицах, судья Ющенко “затыкает рты” таким свидетелям, и я уверен, что их показаний в протоколе не окажется.

Судебный процесс тянется полтора года, хотя реально “отработано” не более 90 дней. Суд насыщен большими перерывами и отпусками. Отличный способ подольше продержать в СИЗО и создать невыносимые условия для непокорных обвиняемых. По сей день нет документов, подтверждающих законность моего пребывания в СИЗО-1 с 10.10.2003 года по 25.02.2004 года.

На мой взгляд, я оказался во власти самой настоящей мафии из правоохранительных органов, с хорошо отлаженной системой: УБОП производит захват тех, кто не платит хозяевам, фальсифицируя первичные документы; прокуратура фабрикует и обрамляет фальсификации, создавая ореол законности действий, а суд всячески пропихивает этот сфабрикованный материал. Ужасает то, что многие это видят, но молчат, так как “кооператив” действует от имени Российской Федерации.

Теперь я объявляю голодовку и требую только одного: выдать мне на руки этот заранее составленный мафией приговор и отправить, куда этот приговор предписывает. Потому что сейчас происходит изощренная форма человеческого уничтожения.

Альберт ПЛЮХА, 13.04.05 г.

От редакции:

Своей голодовкой Альберт Плюха просто облегчает задачу той самой мафии, о которой пишет: лишний свидетель, побывавший внутри этой системы, им не нужен.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100