Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 17 (632) от 21 апреля 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Равнодушных много, но хороших больше

Галина Ромащенко

Я потеряла единственного сына. Кроме братьев и сестёр у меня никого не осталось. Если бы не они, не знаю, как бы я выдержала равнодушие милиции и начальника нашей почты. Сын погиб в лесу.

Участковый не посчитал нужным выехать на место происшествия, а, спокойно попивая кофе в здании администрации, допросил парня, который был с моим сыном в лесу, и одного из родственников, выносившего из леса тело моего сына.

…20 февраля пошёл снег, а к ночи усилился так, что нельзя было ни проехать, ни пройти. Низкий поклон брату – Сергею Петровичу Чебоксарову, его сыну Роману, другу моего брата – Сергею Валентиновичу Побережнюк, а также Александру Григорьевичу Коренову, которые на лыжах вынесли тело моего сына.

После похорон – простила всех. Но пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, где чёрным по белому было написано: «Согласно протоколу осмотра места происшествия...” и т.д. Господин участковый Н.А. Косьяненко, вы не выехали на место происшествия, потому что «не были соответствующе обуты», хотя 19 февраля можно было без особых проблем пойти в лес. Зачем так цинично лгать? Хотя бы для меня и ради памяти моего сына могли бы написать в постановлении: «Со слов того-то и того-то». И ещё: никто из родственников мои телеграммы не получил. Не хочется думать плохо, потому что так не должно быть.

Не все на этой земле равнодушные люди. Спасибо за моральную и материальную помощь моим односельчанам – Вере Николаевне Голуб, Алексею Викторовичу Быстрову, Елене Васильевне Бардаковой, Алексею Владимировичу Аверьянову, директору средней школы – Александре Дмитриевне Мальцевой, особая благодарность – специалисту администрации нашего села Татьяне Николаевне Лисица и многим другим.

Галина Ромащенко, Чугуевский район, с.Заветное.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100