Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 5 (620)от 27 января 2005  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Вставай народ!
Надежда Алисимчик
21 января на привокзальной площади у памятника Ленину состоялся митинг, на котором я побывала. Митинг был организован и приурочен членами КПРФ ко дню памяти В.И. Ленина и совпал с волнениями по отмене льгот для пожилых людей. Практически все присутствующие на площади были пенсионного возраста. К власти через мошенничество?
Валерий ЛОМАКОВСКИЙ
Уважаемые избиратели Шкотовского района!
Я баллотировался на должность главы администрации Муниципального образования Шкотовский район, но оказался третьим и из дальнейшей борьбы выбыл. А шел я на эту должность с целью восстановить нормальную работу ЖКХ, избавить население от незаконных действий чиновников и служащих администрации.
Экономика
Рыцари золотого унитаза
Валерий КУЦЫЙ
Древний-древний-древний грек Архимед, живший в 200-х годах до новой эры, глубоко задумавшись, сидел на лавочке возле своего дома. Как большинство ученых, Архимед слыл среди коллег чудаком, хотя имел на своем счету немало серьезных открытий. Сейчас он соображал, что бы такое открыть еще. Сладкое зрелище для голодных
Николай МАРКОВЦЕВ
125-я поправка лишила государственной поддержки больных, детей и молодёжь
125-ю поправку депутаты Законодательного собрания Приморского края приняли буквально в последнюю минуту перед окончательным утверждением Закона о бюджете 2005 года.
Защита прав
Черта бедности
(без автора)
“Придет квитанция на оплату за пользование лифтом, обслуживание мусоропроводов и вывоз мусора, даже если ты ее не оплатишь, тебе увеличат задолженность. Доказывай потом. что ты не верблюд..”.
В.Г. Титов, пенсионер. Черной трубой - по правам человека
Анна Селезнева
Из Конституции РФ:
Ст. 42: Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о её состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.
Новости
Ющенко обрадовал Тимошенко и опечалил Путина
(без автора)
С целью “победы единого кандидата в Президенты Украины от Коалиции, блоков Наша Украина и БЮТ (далее Коалиция) перед выборами был составлен договор о формировании нового парламентского большинства, Кабинета Министров, обновления на демократических постах центральной и региональной исполнительной власти, силовых структур, органов правосудия. Арт-студия
(без автора)
Кейт Бекинсейл тоскует по родине
Британская актриса Кейт Бекинсейл не только успешно снимается в Голливуде (скоро у нас выйдет “Авиатор” с ее участием), но и вышла замуж в мае прошлого года за американского режиссера Лена Уайзмена (“Подпольный мир”) и ныне проживает в Лос-Анджелесе.
Посиделки
Ален Делон мечтает сыграть Пушкина
Маргарита Пархоменко
У Делона есть талант “номер один”, которым, по словам Станиславского, не всякий артист обладает - это обаяние.
Звезда - многоликая: удачливый бизнесмен, тонкий ценитель живописи, продюсер, благотворитель. Мне он интересен еще и как патриот своей прекрасной родины Франции. Шелк здоровых волос
Елена КИН
Хит любого сезона – прически из длинных волос. Однако главным условием красоты длинных волос является их здоровый вид.
А Длинные волосы нуждаются в усиленном питании. Его обеспечивают бальзамы, восстанавливающие кремы и маски. Как это ни покажется странным, но более эффективными для питания длинных волос являются маски-бальзамы, приготовленные в домашних условиях.
Вселенная
Сердце в дорогу зовет
Г.Князев
Встречаясь сегодня на экранах телевизоров с “самыми лучшими артистами”, со всё новыми “звездами” нынешней эстрады, с различного рода шоу, с горечью и невольным возмущением отмечаешь, как “опустили” нашу российскую культуру, насколько её опошлили. Астрологический прогноз
(без автора)
на 31 января - 6 февраля
Земля-кормилица
Лунно-солнечный посевной календарь на 2005 год
Ф.К. Величко
Составлен для Приморского края по рекомендациям профессора Ф.К. Величко
Хотите вы этого или не хотите, а растения всегда будут испытывать влияние Луны. Так не лучше ли взять ее в союзники на своем огороде?!

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100