Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 25 (484) от 20 июня 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Этот слабый сильный пол?

(Домовой)

(Продолжение. Начало в №24)
Мужчина может обладать умом, богатством, быть успешным и уверенным, однако в нем продолжает жить этот бессознательный первобытный страх перед женщиной.

Термин «мужской шовинизм» характеризует тех мужчин, которые не признают равенства женщин и враждебны по отношению к ним. На самом деле это не что иное, как защита мужчин от женщин. Причина подобных ощущений мужчины - его первая любовь - к матери. Мужчина всегда испытывал к ней благоговейный трепет. Что же говорить о тех семьях, в которых женщины властны, сильны и жестки, особенно одинокие? Мужчина может обладать умом, богатством, быть успешным и уверенным, однако в нем продолжает жить этот бессознательный первобытный страх перед женщиной. С зарождения жизни, с клетки мужской зародыш подчиняется женщине, и потом всю жизнь борется и доказывает себе и другим свою принадлежность к мужскому полу.

Но мужчины рано начинают узнавать, как надо работать и сотрудничать друг с другом - еще в детстве, когда они играют в баскетбол, хоккей, футбол - во всех групповых играх, которые так обожают мальчишки. Они узнают, как надо работать ВМЕСТЕ, чтобы одержать победу. Мужчины обычно закрывают глаза на недостатки друг друга ради общего дела и ради продвижения по службе. Женщины же частенько погрязают в выяснении отношений, докапываясь до истины, и в результате могут все испепелить на своём пути. Как и в семье.

Главное в жизни каждого мужчины - работа и любовь, причем работа стоит на первом месте. Работа для мужчины, по мнению многих психологов, - самая соблазнительная и страстная любовница. Хотя сами мужчины не всегда осознают, как много работа для них значит. А женщины этого часто не понимают совсем, создавая в семье почву для неразрешимого конфликта. Мы разные - забывать в семье об этом не стоит никогда.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100