Арсеньевские вести - газета Приморского края
 № 52 (1032) от 25 декабря 2012  

Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

51-я статья
  djatel_2008
«Сегодня, 19 декабря 2012 г., органы проводят обыски в правозащитных организациях Воронежа и у местных активистов»
  подробнее >>>


Государственные террористы
  Члены Координационного совета Российской оппозиции
ЗАЯВЛЕНИЕ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ОППОЗИЦИИ
Государственной Думой РФ сегодня принят закон «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации».
  подробнее >>>


2012 – год фиктивных перемен
  Андрей Веселов, Дмитрий Карцев, Кристина Хуцишвили, Виталий Лейбин «Русский репортер»
Почему политическая жизнь «качнулась вправо, качнувшись влево»
Нынешний год был, как никогда, богат на политические события — тем удивительнее, что к декабрю все вернулось к начальной точке. Раз за разом события открывали для страны огромное окно возможностей, которыми никто не воспользовался.
  подробнее >>>


Закон подлецов
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Сергей Магнитский умер в 2009 году, 6 ноября, в СИЗО, предварительно раскрыв аферу с хищением многих миллионов. Похитители его и посадили. А поскольку главой компании, в которой работал юрист Магнитский, был иностранный гражданин, афера эта получила известность на международной арене.
  подробнее >>>


2012-й год — парад абсурда
  Подготовила Анастасия Попова.
Мы вспоминаем самые яркие высказывания 2012 года. В прошлом году мы восхищались такими смельчаками, как Прохоров, Кудрин, Волочкова, Васильева, которые громко раскритиковали режим. Этот год, к сожалению, прошёл под эгидой глупости.
  подробнее >>>


Выборы 2012. Итоги
  Андрей Дубровский
2012 год был богат на всевозможные выборы. Весной «выбирали» Президента, незадолго до этого Госдуму и Заксобрание, а в октябре состоялись выборы в думу Владивостока. Закончилась череда выборов 9 декабря:жители Фокино, Дальнегорска, Дальнереченского и Красноармейского района выбирали представителей в органах местного самоуправления. Подведем итоги прошедшего «года выборов».
  подробнее >>>


Чем запомнился уходящий год?
  Наталья ФОНИНА
Какие самые яркие события уходящего года запомнились вам больше всего своим позитивом, а какие события взорвали вас благородным гневом?
  подробнее >>>


Бар «Свобода»
  По материалам Интернета.
В Петербуре открылся первый официальный бар для оппозиции.
  подробнее >>>


В Госдуму внесен законопроект об отмене прямых выборов губернаторов
  Grani.ru, коллаж: заставка к фильму «День выборов»
Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект об отмене обязательных прямых выборов губернаторов, сообщает РИА «Новости». Документ дает регионам право избирать своего главу из числа кандидатов, представленных президенту федеральными или региональными парламентскими партиями. Законопроект подписали десять парламентариев. Среди них единоросы Михаил Старшинов и Алексей Журавлев, вице-спикер от ЛДПР Игорь Лебедев, а также Леонид Левин. Он формально является членом фракции «Справедливой России», однако не поддерживает ее.
  подробнее >>>


Мизулина: Поправки об усыновлении – подленькие
  Grani.ru
Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина раскритиковала поправку, вводящую запрет усыновления российских детей американцами. Как передает РИА «Новости», Мизулина заявила, что никогда еще наша страна не использовала детей для защиты своих интересов.
  подробнее >>>


За свободную Россию!
  Принято на общем собрании КС Российской оппозиции.
«О целях и задачах координационного совета российской оппозиции»
  подробнее >>>


Пропаганда позитива
  Lenta.ru
Депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Михеев, которого недавно едва не лишили мандата, в декабре 2012 года выступил с весьма экстравагантной инициативой. Он подготовил и внес законопроект «О защите населения от информации», то есть об ограничении количества плохих новостей в СМИ. В интервью «Ленте.ру» депутат объяснил, что журналистов и редакторов нужно наказывать за пропаганду педофилии, насилия, экстремизма и приближающегося конца света.
  подробнее >>>


Дети – заложники политических игр
  РИА «Новости», Мария Табак.
Президента США просят включить думцев в «список Магнитского»
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере      
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100