Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (1028) от 27 ноября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Вместо диспетчера скорой - автоответчик

Н. СИНЕНКО, г. Владивосток, Приморский край

ОБРАЩЕНИЕ К ГУБЕРНАТОРУ
Почему в последнее время скорую помощь приходится долго ждать? Некоторые больные ждут ее по шесть часов. Я звонила не раз. Порою отвечает автоответчик. Что это за скорая, когда вместо диспетчера отвечает автоответчик?

29 октября моя знакомая вызвала скорую помощь. Вызвала ее в 22 часа. У нее температура 39 градусов. Я позвонила ей. Она сказала, что скорой помощи нет. Тогда я принялась звонить по 03. Полчаса мне отвечал автоответчик, обнадеживая ответом: «Ваша очередь - вторая, ваша очередь - первая». При повторном звонке автоответчик начал свои обещания заново: «Ваша очередь - вторая, ваша очередь - первая». Так продолжалось полчаса. Наконец, когда я дозвонилась к специалисту скорой медицинской помощи, она посоветовала положить под язык таблетку и ждать, потому что много вызовов и машины скорой помощи в данный момент едут на два экстренных вызова. На обратном конце провода мне сказали, что гипертония - это не такой уж и экстренный случай. В 4 часа утра специалист скорой помощи поинтересовалась, как чувствует себя больная. Но ведь это же безобразие: ждать скорую помощь весь вечер! Поскольку моя знакомая напилась разных таблеток, то давление понизилось до 160 на 100, а температура - до 38 градусов. Получается, что скорая помощь уже не нужна.

Десять дней назад один мужчина ждал скорую помощь шесть часов. Конечно, врачи не смогли ему помочь: было упущено время. Отвечали ему типичным ответом, что нет шоферов, нет медработников. Так неужели наш город останется без скорой помощи? Неужели наши городские руководители не смогут решить этот вопрос. С медициной итак творится что-то непонятное. Просим вас, господин губернатор, решить вопрос с такой работой скорой помощи. Ведь смертность в городе растет.

Н. СИНЕНКО, г. Владивосток, Приморский край


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100