Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (1027) от 20 ноября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Более подробный ответ Тихону Дзядко на вопрос «врёт ли Путин, или его дезинформируют?»

Олег ПШЕНИЧНЫЙ (willy2001), «ЖЖ».

Тихон Дзядко чистосердечно спрашивает: «Путин, как и в случае с «убийцей Ходорковским», скажем так, лукавит или его дезинформируют?»

В Вашем лице, Тихон, новое поколение интеллигентов, – умное, казалось бы осведомленное, образованное не только по книгам – повторяет скорбный путь отцов наших и дедов, которые при всяком новом случае, вопреки всем предыдущим событиям и данным, простодушно предполагали, что чекистская мразь может каким-либо образом общаться, то есть обмениваться с вами некими байтами и битами, которые возможно интерпретировать (или верить им, или подвергать сомнению), строить полезные силлогизмы, делать из них некие практические выводы.

Но неужели весь предыдущий, почти столетний опыт, состоящий сплошь из крови и страданий невинных людей, не говорит нам с Вами лишь об одном: вот эти синие погоны и околыши, для них ведь не существует слов как таковых вообще. Для них не существует ни понятия истины, ни понятия лжи, ни правды, ни кривды. Они никогда, – напишу капслоком, – НИКОГДА не общаются в человеческом смысле слова не только с подозреваемыми (каковые для них все, кто не осУжденные), но и между собой, вообще.

Это, конечно, касается не только персонального диалога, но и так называемых «переговоров с властью», о которых бредит гламурная часть оппозиции, и всяких бредовых «прямых линий», и «официальных заявлений», и всяких речей на «президентских советах» и «встречах с общественностью» – в которые из раза в раз, превозмогая естественное отвращение, пытается вникнуть интеллигенция, и даже задавать вопросы, рискуя в лучшем случае наткнуться на ёмкий ответ «А вы кто?», а в худшем улететь в дальнюю командировку лет на 8.

Единственный язык общения, который для них существует в реальности – это насилие. Вы можете хоть к богородице обращаться, хоть к их начальству, хоть к международному сообществу, – всё, что они анализируют «на входе» – это какова вероятность эффективного насилия по отношению к ним самим. Если они уверены, что таковой опасности не просматривается, всё, что они предложат вам «на выходе», будет либо – для начала – подкупом, либо – для закрепления материала – шантажом, либо просто шумом, отвлекающим ваше внимание, пока сзади к вам подходят два вертухая, чтобы заломить руки. Вот в момент заламывания Ваших рук, Вы, Тихон, и получите от них подлинный месседж, не нуждающийся в каком-либо анализе и проверке.

Олег ПШЕНИЧНЫЙ (willy2001), «ЖЖ».

P.S. Кстати, в этом и состоит экзистенциальная проблема гэбистской мрази, связанная с наличием в природе организации НАТО, администрации США, поэтому их так и нервирует Госдеп, или например список Магнитского. Да потому что им, – если что – ведь действительно могут – напишу капслоком – ВЛОМИТЬ. Это хорошо понимал Сталин, когда – согласно легенде – бежал однажды по Ялтинскому дворцу за Черчиллем, приговаривая «я пошутил, я пошутил...»


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100