Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 39 (1019)от 25 сентября 2012  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Обнуление: роковая рокировка
Марина ЗАВАДСКАЯ
Год назад, 24 сентября 2011 г., произошла роковая рокировка. На съезде «Единой России» президент Медведев объявил, что следующим президентом будет Путин. Типа мы посовещались, и я решил. Понятно, что «я» не Медведеву принадлежит. То есть давайте выдвинем, он достоин… Ну, всё, что в таких случаях принято говорить. Разогнали политсовет «Единой России»
Анастасия Попова
От единоросов Красноармейского района пришло письмо в редакцию «АВ». Они жалуются на то, что приезжали в район Людмила Талабаева и её зам и разогнали местный политсовет партии Регистрируйся, или тебя не услышат
Алексей Навальный, «ЖЖ»
Монстры вышли на поле в последний момент: в день окончания регистрации кандидатов на выборах в Координационный Совет туда подали заявки Дмитрий Быков, Людмила Улицкая, Ксения Собчак, Рустем Адагамов и всякие прочие знаменитости. Они даже сформировали общую политплатформу, с которой идут на выборы. Едросы зомбируют избирателей в поездках по саммиту
Вероника МАЛИНИНА
За невинной экскурсией по местам, где проходил саммит АТЭС, стоит незаконная агитация за кандидатов от «ЕР». Народ обрабатывают в пользу единоросов опытные мастера НЛП, кормят «объедками» саммита, а в конце вручают открытки и брошюры с медвежьей свастикой.
Экономика
Электрички: панику создаёт власть
Анна СЕЛЕЗНЕВА
В конце прошлой недели паника у вокзалов дошла до предела. Суды прикрывают нарушения ЖКХ?
Николай РОЖКО
Департамент по ЖКХ Краевой администрации еще в 2004 году писал мне, что в рыночной экономике договор основной документ, из которого возникают обязательственные правоотношения. Саммит за 20 Миллиардов
Martintorp
Когда я улетал с саммита АТЭС во Владивостоке, я имел очень, очень хорошее представление о том, как будет выглядеть Олимпиада в Сочи.
Защита прав
210 тыс. рублей за поговорку «Хочу, чтобы у меня все было, и мне за это ничего не было»
По сообщениям информагентств
Поговорка «Хочу, чтобы у меня все было, и мне за это ничего не было» Хабаровским краевым судом оценена в 60 тыс. рублей. Такую сумму присудили 12 сентября выплатить хабаровским журналистам, оценив моральный вред, который понес ректор Российской таможенной академии РФ Виктор Чечеватов (бывший командующий войсками ДВО), прочитав ее в публикации «Полномочное древо Виктора Ишаева» и приняв на свой счет. Баходир Нураков: «Делить нас на «они» и «мы» неправильно»
Беседовала Анастасия Попова
О том, с какими проблемами сталкиваются мигранты, о мифах и стереотипах мы беседовали с председателем общественной организации узбеков и уроженцев Узбекистана Баходиром Нураковым. Галина Гах победила монополию
Елена Кашкарова
Ответ из Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю в адрес активистки Лиги предпринимателей Находки Галины Гах поставил точку в длительном споре между предпринимателями города и монополистом по вывозу мусора ООО «Чистый город».
Новости
Посиделки
Секреты красоты Дженифер Лопес
Екатерина КРАСИВАЯ, Arabio.ru
О том, как великолепно выглядит Дженнифер Лопес, рассказывать не нужно. Все хотят знать другое – как ей это удается. Сегодня успешная певица, актриса, модельер и «просто красавица» Дженнифер Лопес поделиться с вами своими секретами красоты. Заготовки
Анна СЕЛЕЗНЕВА
-Салат из кольраби
-Салат из моркови с чесноком
-Перцы с хреном
-Маринованные райские яблочки
Вселенная
Однополчанин
Константин Распутин
Достойный человек не может не обладать широтой познаний и твердостью духа. Его ноша тяжела, а путь его долог.
Конфуций. Yakushef: Заявление Союза атеистов Кавказа и Средней Азии
Yakushef.livejournal.com Фото: news.am
На меня вышли представители недавно созданного Союза атеистов Кавказа и Средней Азии и попросили помочь распространить заявление по поводу фильма «Невинность мусульман» и возможном закрытии доступа к YouTube. С удовольствием выполняю просьбу. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю с 1 по 7 октября
Земля-кормилица
Капуста: борьба за выживание
Н. ЦУПКОВА
Пожалуй, нет для вредителей более привлекательной овощной культуры, чем капуста: манит она их своими сочными листьями с самого рассадного периода. В августе крестоцветные блошки, капустные мухи, стеблевой капустный скрытнохоботник уже не представляют значительной угрозы, а лидируют в это время капустная и репная белянки, капустные совка, моль, тля.
Белянки Овощной конвейер
А. ДРОЗДОВА
У меня есть участок земли на бывших парниках площадью 50 м2. Каждый год снимаю с него такой урожай овощей, что хватает на две семьи. Почва там рыхлая, темная, словно чернозем. Одно плохо – участок в низине, в бывшем котловане, из которого выбрали перегной. Мы вынуждены были поднять грядки, окантовать их коробом из досок. Высота гряд получилась 25 см, и весной, после паводковых вод, вода стоит в межах. Но это мне не мешает: как только растает снег и почва прогреется на 3-5 см, я начинаю высевать семена холодостойких культур. Сею в несколько оборотов. До посадки огурцов и томатов успеваю с грядки снять урожай редиса, салата, кресс-салата, листовой горчицы и других зеленных культур.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100