Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 35 (1015)от 28 августа 2012  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Выборы оппозиции: разрушение башни
Марина ЗАВАДСКАЯ.
Напомним: 20-21 октября он-лайн пройдут выборы оппозиции. Зачем и как? Крестоповал
Марина ЗАВАДСКАЯ.
СИТУАЦИЯ ТАКАЯ: НЕИЗВЕСТНЫЕ СПИЛИВАЮТ КРЕСТЫ. ИЛИ СРУБАЮТ.
Кресты вроде как освященные, поклонные. То есть для поклонов – обычно по какому-нибудь поводу. Например, в память о погибших в Великой Отечественной. Или жертвам репрессий. Хотя погибшие в основном были атеистами – по крайней мере, официально. Полиция грабит внаглую?
Анастасия Попова, фото: demotivators.org.ua
ПОСЛЕ ВИЗИТА СОТРУДНИКА ППС РАБОТЯГА ОСТАЛСЯ НИЩИМ
– Я потерял работу. Не буду говорить, как я ночи не спал... Этих негодяев садить надо. И моральные иски закатывать… Кого развели? Я работяга по жизни. Я таксист. Я не курю, не пью, гостинку через ипотеку покупал. Ипотека обанкротилась, миллион потерял.
Экономика
ЗаСаДа
Татьяна РОМАНЕНКО. Санкт-Петербург
Половина жителей десятиэтажного дома по Елагинскому проспекту, 42 требуют от администраций Санкт-Петербурга – городской и районной – предоставить им равноценное жилье в другом месте. 5 млрд рублей на красивую жизнь рейдерам
Вероника МАЛИНИНА, Водзинский К.В.
Рейдеры захватили муниципального имущества на 5 миллиардов рублей. Прокуратура и мэрия в доле? Иван Шкирко: «Альтернатива есть в решении жилищно-коммунальных проблем...»
Наталья ФОНИНА.
Кто, если не собственники жилья, может создать комфортные условия проживания в многоквартирном доме? Одним из первых, кто взял ответственность за регистрацию ТСЖ и управление им во Владивостоке, стал Иван Николаевич Шкирко.
Защита прав
К журналисту приставили конвой?
Наталья ФОНИНА.
УМВД судится с газетой «АВ» по поводу статей о полицейских пытках У психиатра СДВ все больные?
Анастасия Попова.
Продолжается суд между «АВ» и отделением Приморского центра соцобслуживания Седанкинским интернатом, а также его директором. На этот раз выступали свидетели Логачёва: психиатр, новая начмед и сотрудник соцзащиты. Проще человека осудить, чем систему
А. В. Василенко
Президенту РФ Путину В.В.
Уважаемый Владимир Владимирович!

Понимая Вашу громадную загруженность, мы все же вынуждены обратиться лично к Вам по поводу нового судилища над командиром АПЛ «Нерпа» Д.Б. Лаврентьевым и матросом Дмитрием Гробовым. Компьютеры арестованы… у детей-лауреатов
Педагоги студии «ШИП».
Сначала – о хорошем. Лучший фильм России – у «ШИПа»!
2012 год. Юные телевизионщики студии «ШИП» (Школьный информационный проект, созданный на базе общественной организации «Первоцвет») из поселка  Лучегорск Приморского края одержали очередную победу.
Новости
Новости с Востока на Запад
По сообщениям СМИ
-На спектакль про Pussy Riot ворвались «православные» и журналисты НТВ
-Облитый краской памятник Ельцину не смогли отмыть
-«Эсеры» опубликовали данные о виллах и Bently единоросов
-Национальный Лидер живет не по средствам и не по рейтингу Тучи над городом встали
Андрей Мальгин ЖЖ 27 августа 2012
Вчера провел вечер в кругу жителей города Плёса. Я в этом спокойном приволжском городе бывал в советские времена. Воспоминания остались примерно такие: рай, воздух, кусочек прежней, нетронутой России. Даже о Советской власти там ничто не напоминало. Сейчас Плёс – это город-заповедник. АВтоновости
Вероника МАЛИНИНА
-ГИБДД Приморья пожаловалась на левостороннее движение во Владивостоке
-В России снизились импортные пошлины на автомобили
-Жители Кубани получили компенсации за пострадавшие от потопа автомобили
-В Благовещенске назрела проблема с парковочными местами
Посиделки
Автошколы
Макс Юрча. «За рулем»
ГИБДД: ЭКЗАМЕНЫ ПО ВОЖДЕНИЮ СДАЮТ НЕ АСЫ
Экзаменаторов из ГАИ обяжут предлагать кандидатам в водители изучить таблицу штрафных баллов за ошибки при выполнении тех или иных элементов вождения. Таблица стала несколько другой: перечень полнее, формулировки корректные, понятные. Курсант, зная «цену» каждой погрешности, сможет перепроверить правильность суммы баллов, да и самоконтроль повышается. 25 — сумма, при которой ставят «незачет». Ролики
www.takzdorovo.ru Фото: enter.ru, metasport.ru
Катание на роликовых коньках – это отличный способ оставаться в форме, весело проводя время. Рецепты
gotovim-doma.ru
-Сырный суп с белыми грибами
-Домашнее мороженое
-Мороженое со сгущенным молоком
Вселенная
Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю с 3 по 9 сентября
Земля-кормилица
Такие разные тыквы
Валерий Иванович БРИЖАНЬ, Краснодарский край. Фото: idea-queen.com.
В этой заметке хочу рассказать об экзотических овощных из семейства тыквенных. Слово «экзотика» образовано от греческого exotiros – «чужой» или «иноземный», мы его трактуем и как «причудливый» или «необычайный, диковинный». Экзотика – понятие относительное. Для жителя экватора экзотикой будет снег и берёзки, для нас – ананасы на грядках и бананы под окном. Россия – северная страна со своими устоями и традициями. Не расслабляйтесь! Еще один урожай в ваших руках
Т. КНЯЗЕВА, кандидат сельскохозяйственных наук, «Ваши 6 соток». Фото: www.lenagold.ru, edu.of.ru
Подошло время собирать плоды трудов наших. Все уже отведали свежих хрустящих огурчиков, сахаристых помидоров «с куста», сладкой ягоды малины и витаминной смородины. Многие увлеклись широкомасштабной операцией по засолке, маринованию, варке и другой переработке урожая. Заготавливая впрок выращенный урожай, помните, что свежие, только что сорванные с растения плоды обладают наибольшими питательными и полезными свойствами, ешьте их свежими, не ограничивая себя.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100