Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 32 (1012) от 7 августа 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Газ для деревенских жителей – роскошь?

Светлана КАШИНА

В нашей деревне жить невозможно. Нас хотят лишить самого необходимого – газа.

Проблемы с ним возникали неоднократно и каждый год. То нам говорили, что газ потерялся при перевозке из Хабаровска, то аргументировали, что нет машин для доставки в Камень-Рыболов, то нет машин, чтобы разво-зить газ по деревням.

В третий год перебоев поставки газа нас пугают тем, что закроют пункт в Камень-Рыболове. Население по этому поводу задавало вопрос краевому депутату Сопчаку. Но тот развел руками и сказал, что нужно побольше оптимизма. Получается, что нас лишают самого необходимого, а мы должны быть оптимистичными…

Прочитал в газете, что существуют проблемы также с транспортом. Так хочется, чтобы прокуратура обратила внимание на комментарий исполняющего обязанности директора «Уссурийск-межрайгаз» Т.Д. Биденко.

Требования к перевозке опасного груза возросли. А тут нам говорят, что вскоре нам, сельчанам, придется самим газ возить в деревни, доставлять газ будут только до Камень-Рыболова.

Нам объясняют, что мы сами должны забирать газ своим транспортом. Где сельским жителям взять транспорт? Ведь основное население деревень – пожилые люди, пенсионеры, у половины из них нет транспорта. И осуществить перевозку газа не каждый сможет. А если и сможет, то ведь груз всё-таки опасный.

И получается, пожалуйста забирайте, везите и взрывайтесь! Нанимать транспорт не каждому по карману. Берут по 1000 рублей до Камень-Рыболова и обратно. Итого один баллон газа обойдется в 1714 рублей. Мне это не по карману.

Да и кто станет везти газ, посудите сами! Любой сотрудник ГАИ может остановить и оштрафовать водителя.

Светлана КАШИНА


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100