Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 32 (1012) от 7 августа 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Приморская Тайга в опасности!

Борис МИЩЕНКО, г. Лесозаводск

На Дальнем Востоке воровство леса давно приобрело большие масштабы. На сегодняшний день приморскую тайгу вырубили настолько, что, как я считаю, происходят климатические изменения.

Если проехать по лесной дороге, то можно увидеть сломанные ветки, брошенные самовольщиками спиленные деревья. Ведь они выбирают древесину соответствующего качества. Остальные деревья остаются гнить в лесу. Но этого мало. Если проехать по территориям, где лес уже вырублен, то можно увидеть потрясающую картину: на пустыре, где-то там, то здесь лежат деревья, много мусора. На лесоповале вырубают даже кедр, несмотря на то, что он запрещен к вырубке. Повсюду видны следы работы черных лесорубов.

После ряда публикаций в «АВ» обстановка изменилась. Но прошло время, и все привыкли к своим новым ролям. Вырубка леса продолжается. Приморская тайга находится в критическом состоянии. Но никому из левых лесозаготовителей до этого дела нет. Они не на своей территории, потому валят лес как им нравится. По свежим саженцам деревьев проезжают трактора. И толку от такого восстановления леса никакого.

Борис МИЩЕНКО, г. Лесозаводск


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100