Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 35 (1276) № 34 (1275) № 33 (1274) № 32 (1273) № 31 (1272)  
Показать
Пресс-служба Губернатора Приморья

«Помощника» для работы с порталом Госуслуг создали в Приморье

Сервис призван доступным языком рассказать пользователям, как получить государственную услугу на Едином портале госуслуг.

 
ФГБУ «Земля леопарда»

Китайских браконьеров задержали инспекторы «Земли леопарда» и ФСБ

Сразу двоих нарушителей задержали инспекторы «Земли леопарда» и сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю в ходе совместного рейда.

 
http://dodmayak.ru/

В Находке женщине, которую муж жестоко избивал на протяжении 7 лет, грозит от 6 до 15 лет заключения.

Самое важное сейчас - это добиться изменения статьи для Галины Каторовой. 

 
Пресс-служба Губернатора Приморья

46 миллионов рублей получили приморцы в пострадавших от наводнения районах

Глава региона подчеркнул, что люди должны как можно скорее получить положенные им выплаты из краевого и федерального бюджетов.

 
Пресс-служба Губернатора Приморья

Пострадавшие от ЧС приморцы могут подать заявки на закупку овощей по оптовым ценам

Специальную закупку овощей для реализации их жителям пострадавших от паводка районов Приморья по самым низким ценам поручил организовать Губернатор Владимир Миклушевский краевому департаменту сельского хозяйства и продовольствия в ходе рабочей поездки в Октябрьский район

 
Пресс-служба Губернатора Приморья

Дома приморцев, пострадавшие от ЧС, отремонтируют за счёт краевого бюджета

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский лично проинспектировал ход аварийно-восстановительных работ в Михайловском районе

 
Пресс-служба Губернатора Приморья

Группа «Би-2» выступит на Дне тигра в Приморье

«Тигриные колоны» вновь пройдут по Океанскому проспекту во Владивостоке.

 
Пресс-служба Губернатора Приморья

Ряд ограничений введут в Приморье на время проведения ВЭФ

В связи с проведением 6-7 сентября на острове Русский третьего Восточного экономического форума, в Приморье будет введён ряд ограничений.

 
Алексей

Владивосток лишился трех объектов культурного наследия

Во время подготовки Владивостока к саммиту АТЭС? 5 лет назад,  при строительстве моста через бухту Золотой Рог были демонтированы по согласованию с краевыми властями три памятника

 
Виктор БУЛАВИНЦЕВ

Было – смыло

Потоп без компенсаций: к разрушениям в Уссурийске мог привести аварийный сброс

Жители буквально смытых в результате ЧС домовладений в Уссурийске требуют установить и привлечь к ответственности виновных в ситуации. Они считают, что поток такой силы в равнинном городе мог возникнуть в результате подмыва дамбы или аварийного сброса воды.

 
Андрей Захарченко

У россиян отбирают право на дачи

Новый закон фактически возвращает крепостничество на 6 сотках

По данным исследования ВШЭ и РАН, 25 млн российских пенсионеров в условиях кризиса поставлены на грань выживания. Им в буквальном смысле слова не хватает денег на еду. Чтобы как-то свести концы с концами, многие из них кладут последнее здоровье на собственных огородах в надежде выручить за выращенные там цветы-овощи хоть какую-нибудь копеечку. Однако и эта «последняя соломинка» у них уже фактически отобрана.

 
«Эхо Москвы».

Владивостоком можно пожертвовать в случае удара по КНДР со стороны США и Южной Кореи

Первый заместитель главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Владимир Варфоломеев во время передачи «Персонально ваш» с экономистом Сергеем Алексашенко не нашел ничего страшного в том, что Владивосток окажется под ядерным облаком после удара по КНДР со стороны США и Южной Кореи.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Всё будет, но не сразу и не будет

На прошедшей неделе исполнилось 17 лет первой большой трагедии России при президенте Путине и первому большому испытанию президента Путана – гибели подлодки «Курск».

 
Надежды Алисимчик

Духовные скрепы в квитанциях ЖКХ и ведомостях зарплат

В селе Некрасовка Хабаровского края разразился скандал из-за строки «на храм» в платежках ЖКХ.

 
Константин Геннадьевич Белоконь

Сказ о яхт-клубе посреди стадиона

14 июля местные СМИ вышли с заголовком о том, как здорово, что в городе наконец-то есть секция парусного спорта! Она была торжественно открыта в присутствии депутатов Виталия Меленчука, Ильи Любченко и мастера спорта международного класса по гребно-парусному спорту Олега Докучаева. Хорошая новость, но давайте вернемся чуть-чуть назад в нашу ближайшую историю.

 
Тигрина ГАДЮЧКИНА.

Кря-кря, мои чиновнички…

Примерно полгода назад знаменитый гадюкинец Навальный со своей командой выпустил фильм про главного нашего чиновника Медведева. Что этот Медведев вроде как взятки берет не деньгами, не борзыми даже щенками, а имениями и дворцами. Все и поверили, потому что не чиновникам же верить.

 
Надежда Алисимчик

Рейтинговые заначки к выборам президента

Владимир Владимирович 8 августа не потел, видимо, исключительно благодаря своему стальному торсу, такой у него трудовой денек выдался. Вестимо, что сталь потеет только когда ее с мороза в теплое помещение принесешь. Если с крепкого мороза лизнуть языком стальное что-то, язык запросто примерзнет. Ну, это абстрактно выражаясь, а не в том смысле, что Владимира Владимировича нельзя зимой лизать… Просто он не боится ни жары и ни холода – закален, как сталь!

 
Артур Гроховский

Виктор Черепков изолирован в больнице

Виктор Иванович Черепков, экс-мэр Владивостока, бывший депутат Государственной Думы ФС РФ III и IV созывов, сейчас находится в Центральной Кремлевской больнице (ЦКБ).

 
Экоактив Дальнего Востока

За право дышать! Вместе мы сила!

Несмотря на непогоду, на Дальнем Востоке политическая обстановка разогрета до предела. С каждым днем растет недовольство населения портовых городов ситуацией, сложившейся из-за нарушений компаниями-стивидорами экологии при перевалке угля и других сыпучих грузов открытым способом.

 
https://navalny.com/p/5491/

Хочешь референдумов? В тюрьму!

По делу «Армии воли народа» сейчас вынесли реальные сроки. В частности журналист РБК Александр Соколов (отличный журналист-расследователь) получил 3,5 года реального срока.

 
Виктории Василенко

Словоблудие и цинизм - реальная забота о многодетных?

Государство и Путин призывают россиян активно размножаться. Материнский капитал и льготы вам в помощь:

 
Евгений Смирнов

В Ляличах восстановили памятник

В мае 2015 г. в селе Ляличи Михайловского района произошло значимое событие, значимое не только для жителей села, но и для всего края.

 
Тамара Аврамова

Наш дом хотят уничтожить

Обращение к губернатору от имени и по поручению жильцов дома № 19 по улице Елисейской.

 
Любовь Викторовна Наконечная.

Традиции вырвали из современности

И.о. мэра г. Владивостока Межонову К.А. от Народного украинского хора имени Анатолия Криля «Горлица».

 
Макс Фишман,

Рыба-мутант пошла в продажу

Кто-то скажет, что приближается Апокалипсис, кто-то захочет попробовать, некоторых эта новость даже не тронет, но суть заключается в том, что впервые был продан лосось, укрупненный с помощью генной модификации.

 
Инна Денисова

«С гибелью «Курска» началась ложь!»

Адвокат родственников моряков подлодки «Курск» о трагедии 15-летней давности – как об истории манипуляций и предательства.

 
rdsvostok.ru.

Гонщик с Камчатки примет участие в суперфинале РДС-Восток

Суперфинал РДС-Восток пройдет во Владивостоке в первые выходные осени – 2 и 3 сентября. В соревновании примут участие спортсмены из Владивостока, Хабаровска, Благовещенска и Петропавловска-Камчатского. Примечательно, что уроженец Камчатки Алексей Козлов свой боевой автомобиль переправлял во Владивосток по морю.

 
Пресс-служба МИА «Россия сегодня»

Конкурс имени Стенина назвал имена лучших молодых фотографов 2017 года

Медиагруппа «Россия сегодня» объявила победителей и призеров Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина 2017 года. Обладателями первых мест в номинации «Главные новости» стали фотожурналисты Фандулвази Джайкло (ЮАР) с репортажной фотографией «Протесты в городе Грабу» и Алехандро Мартинес Велес (Испания) с пронзительной фотосерией «Беженцы в Белграде».

 
Пресс-служба администрации края

Приморский силач Иван Савкин

10 августа в городе Большой Камень приморский силач Иван Савкин провел показательную тренировку в результате которой сдвинул с места и отбуксировал на 15 метров карьерный самосвал с грузом, общей массой 50(!) тонн.

 
Николай ХРОМОВ

Капуста: полив и подкормка в августе

В августе у белокочанной и краснокочанной капусты среднеспелых сортов начали закручиваться кочаны. Ну, а сорта поздние (те, что пойдут на хранение) в этом месяце закончат формирование листовой розетки и приступят к образованию кочана. У цветной капусты и брокколи август – пора активного формирования головок, а у кольраби – заключительный этап формирования стеблеплода. Белокочанная, краснокочанная, брокколи, цветная, кольраби, – как правильно ухаживать за этим разнообразием?

 
damys.ru

Летние травяные чаи

Летом травяные чаи лучше готовить только из свежих трав. Травяной чай можно пить в любое время суток. С утра он замечательно взбодрит, днем может отлично освежить, а вечером поможет расслабиться и успокоиться.

 
bolshoyvopros.ru

Почему у кабачка загнивают завязи?

Если завязи кабачков желтеют и гниют, то причин может быть несколько:

 
А. ПОЗДНЯКОВ

Уход за ягодными кустарниками после сбора ягод

Как известно, в период сбора урожая почва сильно уплотняется в рядах и междурядьях. Поэтому, собрав ягоды, садовод должен ее обязательно прорыхлить или мелко перекопать, не допуская повреждения корневой системы.

 
Редакция «АВ»

Анекдоты

Народная примета: если по телевизору крутят Путина с голым торсом, значит, скоро выборы президента!

 
Cалон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз на 21-27 августа

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Достаточна ли, по вашему мнению, компенсация пострадавшим от наводнения?

Всего проголосовало
0 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года