Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 22 (1263) № 21 (1262) № 20 (1261) № 19 (1260) № 18 (1259)  
Показать
Юлия Филатова, ОКБ

В 2016 г. потери от "кредитного мошенничества" превысили 13,67 млрд руб.

Аналитики ОКБ подсчитали потери кредитных организаций от действий предполагаемых мошенников за 2016 г.

 
www.primorsky.ru

Голливудский актер Стивен Сигал планирует получить гектар в Приморье

Голливудский актер, режиссер, сценарист, музыкант и мастер боевых искусств Стивен Сигал, который имеет российское гражданство, примет участие в съемках нового проекта телеканала Россия1.

 
Александра Андреева

В усадьбе Строгановых на Яузе, федеральном памятнике, вырубают и выдирают бульдозерами усадебный парк

Усадьба Строгановых на Яузе (Дача Строганова) – усадебный комплекс XVIII века, объект культурного наследия федерального значения.

 
организаторы Школы

С 26 по 28 мая Школа местного самоуправления пройдет во Владивостоке

Школа местного самоуправления - независимый внепартийный проект, призванный дать активным людям необходимые знания и навыки для участия в местных выборах.

 
www.primorsky.ru

За справкой о наличии или отсутствии судимости – на портал Госуслуг

Быстрее всего оформить справку о наличии или отсутствии судимости жители Приморья смогут в личном кабинете на Едином портале госуслуг.

 
Валерий Вадимов, legal.report

Госдума отменила «бессрочное право» требовать долги

Фото: duma.gov.ru

Госдума 17 мая приняла в итоговом третьем чтении поправки в АПК, КАС и закон «Об исполнительном производстве», ограничивающие возможность продления сроков взыскания.

 
Пресс-служба МОМВД России «Дальнереченский»

Житель Красноармейского района Приморья осужден за попытку подкупить сотрудника полиции

В Дальнереченске вступил в законную силу обвинительный приговор суда, вынесенный в отношении 36-летнего жителя Красноармейского района

 
http://tayga.info

Лес в сакральном месте Байкала продали под коттеджи

 Лесной массив рядом с сакральной скалой Шаманка на байкальском острове Ольхон начали вырубать.

 
legal.report

Новый представитель РФ в ЕСПЧ

Президент РФ Владимир Путин своим указом назначил замглавы Минюста России 33-летнего к.ю.н. Михаила Гальперина уполномоченным РФ при Европейском суде по правам человека

 
roscongress.org

Конференция по развитию сотрудничества на территории «от Лиссабона до Владивостока»

31 мая 2017 г. в рамках программы «нулевого дня» Петербургского международного экономического форума состоится Конференция по развитию сотрудничества на территории «от Лиссабона до Владивостока».

 
Постоянное представительство Республики Саха (Якутия) по Дальневосточному федеральному округу

28 мая во Владивостоке состоится церемония открытия праздника Ысыах

В этом году его проведение посвящено 385-летию вхождения Якутии в состав Российского государства.

 
www.primorsky.ru

Нефтеналивной порт Козьмино в Приморье увеличит мощность до 36 миллионов тонн

Специализированный морской нефтепорт Козьмино был открыт в 2010 году и за это время увеличил грузооборот в два раза.

 
Александр Запольскис. pfact.ru

Авария в США превосходит Фукусиму

 
Марьяна Торочешникова. svoboda.org

"В этой колонии уже четыре трупа"

 
Дмитрий Волчек. svoboda.org

Путешествие в царство абсурда

 
Виктория Микиша. takiedela.ru

Мост в воздухе

 
Валерий Вадимов. legal.report

В Москве подожгли офис СКР

 
МАРИЯ ГОЛУБКОВА. rg.ru

Нет статьи - есть работа

 
Марина ЗАВАДСКАЯ

Навальный всех переиграл?

Раньше некоторые говорили, что Навальный – агент Госдепа. Ну вы помните: учился где-то там в Йеле, печеньки, откуда деньги, то да сё… Теперь мода поменялась: некоторые говорят, что Навальный – агент Кремля. Ну вы понимаете: два условных срока, никак не посадят, за границу выпустили и снова не посадили – всё, в общем, ясно. Есть еще такой видный едрос Федоров, который говорит, что в Кремле как раз и сидят агенты Госдепа, но это, пожалуйста, к медикам, они лучше разбираются.

 
Тигрина ГАДЮЧКИНА.

Знай и люби родной язык!

Вообще-то мы все, гадюкинцы нашей необъятной Родины, знаем, что в официальных документах враньё составляет если не 100%, то изрядную долю. И вообще: чиновники – … (каждый может подставить любое слово, даже не одобряемое Роскомнадзором). Но иногда и правда прорывается в чиновничьи указы, причем в самом откровенном виде. Как в Ульяновской области.

 
Тигрина ГАДЮЧКИНА.

Опять промахнулся

Тут наш невеликий сосед ракету запустил. Говорит, в Японию. Она, как водится, немного полетала – и упала в море. В Японское, так что во что-то японское он попал.

 
Анастасия Попова.

Отстоим артёмовский филиал ДВФУ!

Санкционированный митинг против ликвидации филиала ДВФУ Артёма пройдет на площади города возле Дворца культуры в 13:00 в воскресенье.

 
Ирина ГРЕБНЕВА

Во Владивостоке заработал штаб Навального

Леонид Волков: «Только сейчас, через три месяца поездок по стране, мы поняли, что никто и никогда до сих пор такую избирательную кампанию в масштабах страны не проводил. Помнится, в 2012 году Прохоров гордился тем, что выступил в восьми городах. Но вот кампания Навального уже посетила 30 городов, и это только первый раунд.

 
Владимир ПОПОВ

Встреча столетия

Во Владивостоке, в гостеприимной столовой «Дальпресс», состоялась юбилейная встреча работников газеты «Красное знамя», которая издаваться начала ровно сто лет назад – 1 мая 1917 года. Отсюда и заголовок. И хотя по неизвестным авторам причинам «Красное знамя» уже несколько лет не печатается в «Дальпресс» (а в наши годы ее тираж достигал 430 000 экземпляров и в этом плане был после «Ленинградской правды», «Уральского рабочего» третьим в СССР из всех областных и краевых газет), на юбилейную дату собралось не менее 50 журналистов. Из тех, кто так или иначе был связан с самой авторитетной (до сих пор) газетой Приморского края.

 
Борис Владимирович М.

Как теряются письма в анналах колонии

Мы начали публиковать письмо бывшего заключенного о нравах и обычаях тюремной жизни. В этом номере он расскажет, как пытался бороться с бюрократией в исправительной колонии.

 
Владимир Попов

Не гектар, а кошмар!

Вторую часть репортажа я вынужден продолжить с прямо противоположными чувствами. Они возникли при посещении того путинского гектара, который в установленном порядке я запросил официальным заявлением по № 119-ФЗ.

 
Анастасия Попова

Председатель Турковский: ««Дельфин» был, есть и остается дельфином»

Как я поняла из откликов на форуме, недовольные дачники считают, что председатель ворует. Я общалась с ним самим, и если вы доверяете моему мнению, очень многое указывает на то, что он, как раз, не ворует. Во всяком случае, нам не раз доводилось разбираться с председателями-мошенниками, Турковский от них отличается.

 
Анастасия Попова

Фермер: «Администрация пилит деньги»

Администрация: «Фермер делает ошибки»

Фермер Шкотовского района Вадим Анищенко утверждает, что часто носил в администрацию Приморского края документы, но его сначала прокатили с субсидией, потом – с поддержкой.

 
Андрей ДУБРОВСКИЙ

Андрей Андрейченко: «Пока другие обещают, мы делаем!»

Сегодня мы публикуем интервью с координатором партии ЛДПР в Приморье Андреем Валерьевичем Андрейченко. Мы давно хотели взять у него интервью, но из-за плотного рабочего графика депутата Законодательного Собрания Приморского края не могли это сделать.

 
Виктория ВАСИЛЕНКО

Владивосток в ритме джаза

С 15 мая 2017 года Приморская краевая филармония открывает предварительную продажу билетов на концерты XIV Международного джазового Фестиваля. У всех любителей джаза есть уникальная возможность приобрести билеты с 20% скидкой на любой концерт фестиваля. Касса работает ежедневно, телефон: 8(423) 226-40-22.

 
Т.Ф. Андросова, П.А. Соколов

Нас нагло ограбили

От собственников жилья

1) Андросовой Татьяны Федоровны, проживающей по адресу: Московская область, г. Химки, ул. Зеленая, д. 14, кв. 12;

2) Соколова Павла Анатольевича, проживающего по адресу: по адресу Московская область, г. Химки, ул. Зеленая, д. 14 кв. 13.

 
Лия Шульман

Игра в Японию

Культурная жизнь культурной столицы

Две художницы из Эстонии привезли в Санкт-Петербург свои работы.

Гнеральное Консульство Японии включило в каталог 17 Фестиваля «Японская Весна в Санкт-Петербурге» две выставки проекта: «Красная нить Судьбы» Ольги Логиновой и «Игра в Японию» Ольги Тюриной.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ

Праздник – в каждый двор

Ну, положим, не в каждый. Но в нашем дворе когда-то давным-давно, при мэре-бандите, сделали детскую площадку, лавочки – и сцену. Потому что Винни-Пух понимал, что для того, чтобы жители не то чтобы забыли о его бандитском прошлом, но отвели этому прошлому второе или даже третье место, – для этого надо постараться. И пока Владимир Николаев был мэром, сцена не простаивала. Концерты и праздники по случаю Дня детей, Дня России, Дня Победы, 8 Марта и так далее – всё было. Ну, и депутаты и кандидаты тоже старались.

 
Пресс-служба Experian

Финансово нестабильные семьи всё чаще оказываются добычей злоумышленников

Количество жертв мошенничества в Великобритании за последние 2 года выросло более чем вдвое.

 
http://swoydomik.ru/sad/sad_kryzovnik.html

Как размножить крыжовник

Обычно крыжовник размножают отводками. Выбирают ветки, которые лежат почти параллельно земле, затем под кустом рыхлят почву, подсыпают ее холмиком, проводят на ней бороздки, в которые и укладывают ветки. Ветку для закрепления и удержания в исходном положении прикалывают или пришпиливают специальными скобами. Делают это рано весной таким образом, чтобы ветка вся лежала на земле, соприкасаясь с ней так, чтобы основания молодых побегов на границе, где они отходят от двух-трехлетней древесины, были в почве. Верхушки побегов слегка прищипывают. Когда впоследствии из почек пойдут побеги длиной 60 см, их окучивают до половины землей, если они еще удлинятся до 15 см, их вторично окучивают. Естественно, если стоит сухая погода, отводки периодически поливают.

 
orchardo.ru

Когда цветет черемуха

Вы никогда не задумывались, почему цветущая черемуха часто влечет за собой похолодание? Причина скорее в обратном – холодно становится к этому времени, потому что в наши широты вторгаются воздушные массы арктического воздуха. А когда холодно – прячется большинство вредителей, и дерево может зацвести в полную силу.

 
provincialynews.ru

Правила продажи урожая на рынке

Продажа урожая, выращенного на дачном (садовом) участке, является обычным делом для счастливых обладателей загородных соток. По традиции мы выращиваем на своих огородах намного больше овощей и фруктов, чем можем потребить сами. Хорошо, если есть возможность продать излишки своим знакомым или соседям. В противном случае дачникам приходится везти свой товар на рынок и продавать его там.

 
http://selomoe.ru/chesnok/pochemu-zhelteet-chto-delat.html

Причины и устранение пожелтения чеснока

На многих участках в весенний период можно наблюдать пожелтение листьев чеснока. Это может быть связано с ранней посадкой. Ранняя высадка может привести к зеленым всходам уже осенью. В итоге листья прихватит мороз, что приведет к желтизне пера весной.

 
Владимир Гарматюк

Суть и смысл реформы в Российской Академии Наук

В этой статье предложена новая эффективная модель научно-технического развития науки взамен «ремесленно-кустарной грантовой мастерской». Новая модель концентрирует государственные финансовые, научно-производственные и человеческие ресурсы на развитие науки и тем самым достигает скорейшего и высшего результата.

 
Редакция «АВ»

Анекдоты

Бесит, когда садишься в троллейбус с надписью «На Берлин!», а он везет тебя в Выхино.

 
Cалон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз с 22 по 28 мая

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

КАКОЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА ВЫ СЧИТАЕТЕ САМЫМ МОДНЫМ?

Всего проголосовало
1 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года