Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 22 (1263) № 21 (1262) № 20 (1261) № 19 (1260) № 18 (1259)  
Показать
news.mail.ru

33 осужденных предстанут перед судом за бунт в колонии Ангарска

Ущерб исправительного учреждения составил более 1 млн рублей.

 
http://novorossia.pro

Суд приговорил соратника Квачкова к 1,5 года колонии за экстремизм

Защита Юрия Екишева намерена обжаловать приговор

 
www.primorsky.ru

Контакт-центр авиакомпании «Аврора» перешел на круглосуточный режим работы.

 Узнать подробнее о расписании рейсов и забронировать билет можно бесплатно по номеру: 8 (800) 250-49-88.

 
www.primorsky.ru

Ещё 50 миллиардов рублей направят на развитие ТОРов Дальнего Востока

Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании по созданию территорий опережающего социально-экономического развития на Дальнем Востоке

 
unesco.org

Конференция по случаю Всемирного дня свободы печати в Джакарте воздала должное журналистике, основанной на фактах

Главное мероприятие, проводимое ЮНЕСКО в столице Индонезии с 1 по 4 мая в рамках празднования Всемирного дня свободы печати 2017 года, собрало беспрецедентное число участников

 
www.primorsky.ru

В ТОР «Надеждинская» создадут один из крупнейших в мире логистических центров гелия

В Приморском крае появится логистический центр обслуживания гелиевых контейнеров

 
Юлия Никитина, «Фонтанка.ру»

Парад в Петербурге сорвал американский эсминец

 
Фарида Рустамова Русская служба Би-би-си

Дума в изгнании: уже восемь бывших депутатов покинули Россию

 
Татьяна Вольтская. svoboda.org

"Вся наука сейчас – мыльный пузырь"

 

Офшорный бизнес в Британии

Предпринимательская деятельность — это бездна, от которой просто так не избавишься. Поверьте, я знаю, что говорю. Еще в детстве, меня родители брали с собой на работу. Тогда, смысл торговли для меня заключался в том, что покупатели находили конечную цель в лице продавцов — моих родителей. Мама и папа так виртуозно подстраивались под ситуацию, что, казалось, трудностей вообще не должно возникать. Я, как и они решила стать предпринимателем. Эта мысль не покидала меня все школьные годы. Далее, ожидалось поступление и новая ветвь жизни, которая должна была напрочь перечеркнуть мое сознание.

 
Наталья Козлова. rg.ru

Рассудили заочно

 
mmdc.ru Катерина Яковлева. Источник: "Лениздат.ру"

Свобода печати в РФ — вольнодумие в рамках волюнтаризма

 
Владислав Гордеев, Елена Смирнова, Егор Губернаторов. rbc.ru

Варламов рассказал о наказаниях для напавших на него в Ставрополе

 
Валерий Вадимов. legal.report

Путин подписал закон о новой роли ЕСПЧ

 
Наталья Кондрашова, Алина Фадеева, Тимофей Дзядко. rbc.ru

«Роснефть» подала иск к «Системе» на 106,6 млрд руб.

 

Поиск работы через интернет

Человек, который просидел без работы около двух лет, может вам сказать, какого это находиться дома и практически ничем себя не занимать. Работа, она всегда стимулирует и мотивирует, что ли. Но, находясь в трудных условиях, человек оказывается в безвыходном положении. Что же получается в итоге? Безработица – это страшная проблема. Причем, к ней нужно себя морально подготовить. Когда ты учишься в университете, и тебе вселяют надежду, что ты сможешь получить вакантное место, дурные мысли развеиваются разом. Нет необходимости переживать, подыскивать себе работу заранее. А потом, когда ты стал выпускником, тобой просто не интересуется.

 
Материал подготовил Александр Кушнарь, Newsader

Глава ФБР назвал Россию «самой крупной угрозой на Земле»

 
Ирина ГРЕБНЕВА

Поздравляем всех наших читателей с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

Желаем только мирного неба, чтобы никогда больше ни нам, ни нашим детям и внукам не пережить тех ужасов войны.

 
http://vladivostok3000.ru/news

Штаб Навального откроется во Владивостоке 15 мая

Предвыборный штаб Алексея Навального, баллотирующегося на пост президента, откроется во Владивостоке 15 мая. Об этом сообщил глава его избирательного штаба Леонид Волков.

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Лихие десятые

Кремлевская Аннушка уже разлила зеленку

 
Анастасия Попова

Такой разный первомай

Дежурная. Такое впечатление сложилось после первомайской демонстрации. На площади Борцов за власть на Дальнем Востоке скопилось много зевак. Все они приветствовали колонны. Наверное, за много лет праздник удалось хорошо отрепетировать, потому что, когда ведущие мероприятия представляли профсоюзы, у меня сложилось впечатление, что я эту речевку уже не раз слышала.

 
Тигрина ГАДЮЧКИНА.

Запутинцам тут не место!

В субботу в 30 городах прошла акция «Надоел». Странная акция, конечно, никак не гадюкинская, а какая-то верноподданная: письма принести в приемную президента, что надоел, не ходи на выборы… Но содержание на совести организаторов.

 
Александр Эйсман

Какие статьи Конституции нарушает законопроект о «реновации»?

Юристы отмечают нарушение статей 8, 15, 18, 27, 35, 36, 42, 46, 55 Конституции, статьи 209 Гражданского кодекса, а также положений Жилищного Кодекса, Градостроительного Кодекса и cтатьи 1 Протокола № 1 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

 
Тигрина ГАДЮЧКИНА.

Кто ж его посадит, он же памятник!

В последнее время что-то у нас царями стали увлекаться. Памятники ставить. Екатерина начала: она поставила памятник Петру Первому. Он Великий – и она Великая. Продолжила дело, то да сё… Потом это стало модой и даже рутиной: каждый последующий ставил предыдущему – и никакого пафоса, никаких разговоров о преемстве. Но эта мода возникла поздно, всего-то полтора века просуществовала – а потом сгинула вместе с царями.

 
Динар Идрисов

Первомайская «Монстрация»

В Новосибирске состоялась первомайская «Монстрация» – традиционное шествие с абсурдными лозунгами. Ее участники прошли по главному проспекту города с плакатами и транспарантами «Он вам не лимон», «Прекратите оскорблять чувства ворующих», «Вся власть совятам», «У России два врага – чернослив и курага». Один из участников акции принес флаг «Соединенных штатов Сибири» – это работа омского художника Дамира Муратова, на которой вместо звезд на полосатом полотнище изображены снежинки. В голове колонны «монстранты» растянули баннер «Запрещена в России» – главный лозунг акции 2017 года.

 
П. Довганюк

Вы, случаем, не устали?

Прокурору Приморского края.

Председателю Приморского краевого суда.

В комитет ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции нашим письмом мы оценили уровень разложения органов полиции Приморского края, как угрожающий безопасности жителям края. Но, как мы написали в письме, такого уровня разложения полиции, как мы считаем, не произошло бы без соучастия Ваших подчиненных (коллег?), если бы они не поддерживали сфабрикованные полицией уголовные дела.

 
patrioty.org.ua

Истерия в КНДР достигла высокого накала

Фото, опубликованное пользователем Facebook Vasyl Mykolenko, показывает, что происходит в КНДР на данный момент, отмечает сайт «Патриоты Украины».

 
Александр КОМЕЛЬКОВ

Президенту, давно находящемуся в употреблении

Акция «НАДОЕЛ» в Петербурге 29 апреля.

 
Александра НАБОКОВА

Ответы от власти к едрене фене…

Кому выгодно баламутить, нервировать и вводить в большую бедность россиян еще и ОДНами? Или решили позабавиться с народом?

 
Н.И. Конев

16 лет беззакония

Уважаемая редакция! Крадут все, что плохо лежит и даже то, что лежит хорошо, т.е. под замком. А почему не воровать, если крыша – правоохранительные органы? Ведь, на мой взгляд, правовое государство простирается только до Хабаровска, а дальше – беззаконие.

 
Анатолий Зюзь

Нагрели на всю пенсию

Собственники квартир многоквартирных домов (МКД) поселка Кировский и поселка Горные Ключи Кировского района массово были недовольны, в связи с применением с 1 января 2017 года КГУП «Примтеплоэнерго» к рассчитываемой платы населения за пользование отопления, повышающего коэффициента 1,5 и роста платы на 50%.

 
Юрий ТРИФОНОВ

Куда девалась сельдь иваси

Более 30 лет уже прошло, как сельди иваси на прилавках народ не видит. Но до сих пор помнит как что-то незаменимое и незабываемое, как брови и звёзды генсека Л. Брежнева в эпоху застоя.

 
Борис Владимирович М.

Блатные законы исправительной колонии

Большое письмо о быте исправительной колонии прислали наши читатели из Хабаровского края. Мы не можем поместить его полностью, поэтому помещаем частями.

 
Анастасия Попова.

За меня всё решили соседи

Из-за ремонта могут продать квартиру

125 тысяч и 35 тысяч рублей пени проиграла в суде жительница Владивостока. В ее восьмиквартирном доме жильцы решили сделать ремонт кровли за свой счет в 2014 году.

 
Анастасия Попова.

Перед Ириной Арсеньевой извинился прокурор Фрунзенского района

Мы писали, что Арсеньеву, у которой конфликт с высокопоставленным братом, осудили за насилие в отношении сотрудника полиции, хотя на видео с камеры наблюдения видно, что она выходит из квартиры, ее берут за руки, за ноги и уносят. Кроме того, ее осудили за оскорбления сотрудника полиции.

 
О.Ю. Лазарева

Преступление века

Вечером 28 апреля в музее Н.К. Рериха в Москве выступал болгарский пианист с мировым именем, академик, профессор национальной Академии имени Панчо Владигерова (София) Анатос Куртев. Сильно обеспокоенный судьбой общественного музея Рериха, связанной с угрозой его разрушения, он провел сольный концерт в его поддержку.

 
Л.Я. ЛЕБЕДЕВА

Время и техника посадки винограда

На Дальнем Востоке посадку винограда надо проводить только весной. Оптимальным сроком является период начала распускания почек амурского винограда в тайге (с 5 по 15 мая).

 
dacha-mania.ru

Как выбрать саженцы роз?

Выбирая саженцы, не покупайте растения, стебли которых не обработаны воском или парафином.

 
http://bazila.net/sad-i-ogorod/pravilno-posadit-kapustu-prosto.html

Правильно посадить капусту – просто!

Для получения хорошего урожая капусты есть несколько основных правил.

Выбор места

Подготовка почвы

Посадка

Полив

Подкормка

 
Анна Селезнева

Празднично, просто, оригинально и вкусно!

«Чем больше времени и энергии вы вложили в приготовление обеда, тем больше вероятность, что во время вашего обеда гости будут обсуждать другие обеды, на которых они побывали».

Салат из одуванчиков с зеленым луком и огурцом

Картофельный суп с черемшой

Баклажанные рулеты

Ленивые голубцы в мультиварке

Гречневые гренки

 
Анна Селезнева

Шашлык из курицы

Шашлыков, конечно, множество. Остановимся пока на одном – из курицы.

 
Редакция «АВ»

Анекдоты

Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не могут нажраться.

 
Cалон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз на 8-14 мая

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Кто, по вашему мнению, организовал теракт на «Крокусе»?

Всего проголосовало
5 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года